1780, Partie von 18 Silber-Nachprägungen des Maria-Theresia-Talers von 1780 in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung.
Start Bid € 50
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3116
Symbol: vz
1892, Nachprägung einer 4 Florin / 10 Franc-Münze in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt ca. 2,9 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 3117
Symbol: vz
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 3118
Symbol: vz
1892, Nachprägung einer 4 Florin / 10 Franc-Münze aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt ca. 2,9 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 3119
Symbol: ss vz
1892, Nachprägung einer 4 Florin / 10 Franc-Münze in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht beträgt ca. 2,9 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 17
Lot No: 3120
Symbol: vz
1915, Nachprägung eines Dukaten aus 986er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Der Feingehalt beträgt ca. 3,45 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 17
Lot No: 3121
Symbol: s ss
1590-1912, Bestand von diversen Silbermünzen, darunter u.a. etliche 1 Taler- und 5 Kronen-Stücke. Des Weiteren sind einige Nebengebiete enthalten wie z.B. Haus Habsburg und Österreichisch-Niederlande. Die Erhaltung ist schön bis vorzüglich.
Start Bid € 250
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 17
Lot No: 3122
Symbol: ss vz
1924-1976, Partie von etlichen Silber-Sonderprägungen, darunter u.a. diverse 25, 50 und 100 Schilling-Münzen aus den 60er und 70er Jahren. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich.