Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous Waldeck-Pyrmont
Sale No: 51
Lot No: 1304
Cat No: AKS 1
Friedrich (Carl August Friedrich) 1763-1812: Taler 1810 FW (Konventionstaler, X eine feine Mark). 27,88 g. AKS 1, Jaeger 8. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 51
Lot No: 1305
Cat No: AKS 14
Georg 1807-1812: Taler 1813 FW (Kronentaler). Randschrift KRONTHALER, Rosetten zwischen Buchstaben. 28,65 g. AKS 14 g, Jaeger 14, Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich. (Image)