Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Miscellaneous Varia (im Ansichtskartenkatalog)
Sale No: 44
Lot No: 27673
Symbol: c
MENÜKARTEN, Schachtel mit gut 100 unterschiedlichen dekorativen Menükarten ab 1894 bis in die 60er Jahre, überwiegend aus Frankreich u.a. mit Lithographien, Jugendstilmotiven und Werbung, zum Teil mit kleinen Mängeln. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 27676
Symbol: c
GLÜCKWUNSCHKÄRTCHEN / HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH, 14 dekorative historische Glückwunschkärtchen ab 1875 mit sehr schönen Verzierungen, Stoffen, gestanzten Rändern und Spitzenrändern, alle in überwiegend guter Erhaltung. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 27681
Symbol: c
KUNSTMAPPEN, 12 untrerschiedliche Kunstmappen mit Werken u.a. von Albrecht DÜRER, Karl HAIDER, Julius Paul JUNGHANS, Eduard Harrison COMPTON, Hans THOMA, Max LIEBERMANN, Rudolf SCHIESSTL, Max ARNOLD, Ludwig RICHTER, Adolph von MENZEL, Franz von DEFREGGER, Paul HEY, Otto STRÜZEL und Emil RAU, insgesamt weit über 100 Blätter als Kunstbeilage der "Jugendlust". (Image)