Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
Sale No: 51
Lot No: 1311
Cat No: J 2
2 Pfennig 1873 G, Jaeger 2, seltener Jahrgang, Auflage nur 100T, fast sehr schön. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 51
Lot No: 1312
Cat No: J 11
2 Pfennig 1914 F, Jaeger 11; dazu 10 Pfennig 1873 F, Jaeger 4. Bessere Jahrgänge, Lot 2 Münzen in fast vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1313
Cat No: J 12
5 Pfennig 1892 J, Jaeger 12, seltener Jahrgang, Auflage nur 93T, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1692
Cat No: J 9
Lot 99 x 1 Mark, Jaeger 9 (21) und 17 (78), nach Jahrgängen in Folien sortiert, teilweise mehrfach vorhanden, diverse Erhaltungen von schön - Stempelglanz. Augenscheinlich ohne seltene Jahrgänge. 1892A + 1893A + 1906E + 1907J in besonders vorzüglicher Erhaltung, fast Stempelglanz. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1693
Cat No: J 16
Lot 138 x ½ Mark 1905-1918, Jaeger 16, diverse Jahrgänge und Erhaltungen, sehr schön - stempelglanz.
Sale No: 51
Lot No: 1694
Cat No: J 16
Lot 42 x ½ Mark 1905-1918, Jaeger 16. Der Sammler hat versucht jeden Jahrgang und jeden Buchstaben zu sammeln. Einige Lücken, ohne 1908F, überwiegend in vorzüglich - Stempelglanz. (Image)