• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

    Quick Search:

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features

StampAuctionNetwork Channels


Back to Miscellaneous

Records 1 to 50 of 71

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Miscellaneous
Römer

Sale No: 167
Lot No: 26
Symbol: ss

image L. Calpurnius Piso Frugi, 90 v.u.Z., AR Denar, Rom, Av.: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts, davor M, dahinter Dreizack, Rv.: Reiter mit Palmzweig nach rechts, darüber Caduceus, darunter L PISO FRVGI, darunter Kontrollmarke V, 3,81 g,, Cr. 340/1 Syd. 661, ss (Image)

Start Bid € 60

Opening EUR 60.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 60

Sale No: 167
Lot No: 27
Symbol: ss

image Q.Titus, 90 v.u.Z, AR Denar, Rom, Av.: Kopf des Liber mit Efeukranz, Rv.: Pegasus, Prägeschwäche, 4,03 g,, Cr. 341/2 Syd. 692, ss (Image)

Start Bid € 70

Opening EUR 70.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 31
Symbol: ss

image L. Mussidius Longus, 42 v.u.Z., AR Denar, Rom, Av.: Concordiakopf mit Diadem und Schleier, Rv.: Schrein der Venus Cloacina, Punze, 3,52 g,, Cr. 494/42 Syd. 1093, ss, Ex Busso Peus (Image)

Start Bid € 70

Opening EUR 70.00
Sold...EUR 85.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 85

Sale No: 167
Lot No: 32
Symbol: ss

image Marcus Antonius, 32-31 v.u.Z., AR Denar, Patras ?, Av.: Galeere, Rv.: LEG XI, Punze, 3,55 g,, Cr. 544/25 Syd. 1229, ss, Ex Busso Peus (Image)

Start Bid € 90

Opening EUR 90.00
Sold...EUR 160.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 160

Sale No: 167
Lot No: 34
Symbol: ss

image Gaius Julius Caesar 100- 44 v.u.Z., AR Denar, 46/45 v.u.Z., Heeresmzst. in Spanien, auf die Unterwerfung Galliens, Av.: Kopf der Venus, dahinter Cupido, Rv.: Gallisches Tropaeum zwischen männlichem und weiblichem Gefangenen, dunkle Patina, 3,75 g,, Crawf. 468/1 Syd. 1014, ss (Image)

Start Bid € 250

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 270.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 270

Sale No: 167
Lot No: 35
Symbol:

image Augustus, 27 v.u.Z.-14 u.Z., AR Quinar, dazu Quinar des Hadrian, 1,48 g, (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 50

Sale No: 167
Lot No: 36
Symbol: ss

image Augustus, 27 v.u.Z.-14 u.Z., AR Denar, 19/18 v.u.Z., Colonia Patricia, Av.: CAESARI AVGVSTO, belorbeerte Büste links, Rv.: Tetrastyler Tempel, darin Currus mit Adler, SP-QR, 3,82 g,, RIC 120, ss (Image)

Start Bid € 150

Opening EUR 150.00
Sold...EUR 390.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 390

Sale No: 167
Lot No: 37
Symbol: ss

image Augustus, 27 v.u.Z.-14 u.Z., Æ As, 15-10 v.u.Z., Lugdunum, Av.: CAESAR PONT MAX, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: ROM ET AVG, frontale Ansicht des Altars von Lyon, dekoriert mit Corona Civica zwischen Lorbeer und flankiert von stilisierten nackten männlichen Figuren, darauf rechts und links je eine Säule mit Victorien, sich gegenüberstehend, im Abschnitt ROM ET AVG, die sogenannte Ara Trium Galliarum (Altar der drei gallischen Provinzen) war ein römisches Heiligtum bei Lugdunum, das der Göttin Roma und den römischen Kaisern geweiht war, 10,54 g,, BMC 550 Cohen 240 RIC 230 Sear 1690, ss (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 130

Sale No: 167
Lot No: 38
Symbol: ss

image Augustus, 27 v.u.Z.-14 u.Z., AR Denar, 2 v.u.Z.-4 u.Z., Rom, Av.: CAESAR AVGVSTVS DIVI F PATER PATRIAE, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: AVGVSTI F COS DESIG PRINC IVVENT / CL CAESARES, Gaius und Lucius Caesar als Togati jeder mit Schild und Lanze, dazwischen Simpulum nach rechts und Lituus nach links, Randfehler, 3,61 g,, BMC 533 BN 1651 C. 43 RIC 207, ss (Image)

Start Bid € 60

Opening EUR 60.00
Sold...EUR 75.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 75

Sale No: 167
Lot No: 39
Symbol: schön

image Germanicus †19 u.Z., Æ As, 42-54, Rom, postume Prägung, 9,19 g,, RIC 106, schön (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 50

Sale No: 167
Lot No: 40
Symbol: s-ss

image Tiberius, 14-37 u.Z., Æ Dupondius, Rom, Für Divus Augustus, geprägt unter Tiberius, Rv. Provident, 2 Exemplare, 11,07 g,, RIC 81, s-ss (Image)

Start Bid € 90

Opening EUR 90.00
Sold...EUR 81.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 81

Sale No: 167
Lot No: 43
Symbol: ss-

image Claudius, 41-54, Æ As, 42-43, Rom, Av.: TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP P P, Kopf nach links, Rv.: LIBERTAS - AVGVSTA / S - C, Libertas mit Pileus in der Rechten in Vorderansicht stehend, den Kopf nach rechts gewandt, 10,72 g,, RIC 113, ss- (Image)

Start Bid € 40

Opening EUR 40.00
Sold...EUR 40.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 40

Sale No: 167
Lot No: 45
Symbol: ss+

image Nero, 54-68, Æ As, Rom, Av.: NERO CLAVD CAESAR AVG GER PM TRP IMP, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: erdiert, durchgehende schwarz- grüne Patina, in dieser Form uns bislang unbekannt, 14,72 g,, sehr selten, ss+ (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 140.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 140

Sale No: 167
Lot No: 49
Symbol: ss

image Vespasianus, 69-79, Æ Sesterz, 71, Rom, PADUANER Typ Judaea capta, 20,32 g,, ss (Image)

Start Bid € 80

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 320.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 320

Sale No: 167
Lot No: 52
Symbol: gutes

image Vespasianus, 69-79, AR Denar, 76, Rom, Av.: IMP CAESAR VESPASIANVS AVG, belorbeerter Kopf, Rv.: Adler, im Feld COS VI[I], 3,32 g,, RIC 847, gutes ss (Image)

Start Bid € 80

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 110.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 110

Sale No: 167
Lot No: 53
Symbol: ss+

image Titus 79-81, Æ Sesterz, 80/81, Rom, für Domitianus, Av.: belorbeertes Haupt nach rechts, Rv.: Minerva schreitet mit Speer und Schild nach rechts, 27,48 g,, BMC 231 C 439 RIC 294, ss+ (Image)

Start Bid € 250

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 250.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 250

Sale No: 167
Lot No: 54
Symbol: ss

image Titus 79-81, Æ Sesterz, 80, Rom, Av.: belorbeertes Haupt nach links, Rv.: Victoria schreitet zwischen S - C nach links, grüne Patina, 26,81 g,, C 205, ss (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 165.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 165

Sale No: 167
Lot No: 55
Symbol: s-ss

image Domitianus 81-96, AV Aureus, 77-78, Rom, als Caesar, Av.: CAESAR AVG F - DOMITIANVS, belorbeertes Haupt nach rechts, Rv.: Barbar kniet nach rechts und präsentiert mit beiden Händen Standarte, im Abschnitt COS V, 7,03 g,, BN 108 C. 48 Calicó 175 RIC 128, s-ss (Image)

Start Bid € 1500

Opening EUR 1,500.00
Sold...EUR 1,800.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1800

Sale No: 167
Lot No: 56
Symbol: vz

image Domitianus 81-96, AR Denar, 80-81, Rom, geprägt unter Titus, Av.: CAESAR DIVI F DOMITIANVS COS VII belorbeerter Kopf nach rechts, Rv.: PRINCEPS IVVENTVTIS, Minerva mit Schild und Speer, 2,99 g,, RIC 268, vz (Image)

Start Bid € 70

Opening EUR 70.00
Sold...EUR 85.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 85

Sale No: 167
Lot No: 57
Symbol: ss+

image Domitianus 81-96, AR Denar, 92-93, Rom, Av.: IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P XII. Kopf mit Lorbeerkranz rechts, Rv.: IMP XXII COS XVI CENS P P P. Minerva mit Lanze nach links stehend, 3,24 g,, RIC 724, ss+ (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 50

Sale No: 167
Lot No: 58
Symbol: ss+

image Nerva 96-98, Æ As, 96, Rom, Av.: IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS II DESIGN III P P, belorbeerter Kopf, Rv.: FORTVNA AVGVSTI, stehende Fortuna, dunkelgrüne Patina, gutes Portrait, 14,00 g,, RIC 73, ss+ (Image)

Start Bid € 70

Opening EUR 70.00
Sold...EUR 120.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 120

Sale No: 167
Lot No: 59
Symbol: ss+

image Trajanus, 98-117, Æ Dupondius, Rom, Av.: IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P, Büste mit Strahlenkrone, Rv.: SPQR OPTIMO PRINCIPI, im Feld S - C, stehende Victoria, hält Schild mit Inschrift VIC / DAC, dunkelgrüne Patina, 14,71 g,, selten, ss+ (Image)

Start Bid € 60

Opening EUR 60.00
Sold...EUR 200.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 200

Sale No: 167
Lot No: 64
Symbol: ss

image Trajanus, 98-117, Æ Dupondius, 114-116, Rom, Av.: Büste mit Strahlenkrone, Rv.: stehende Felicitas mit Füllhorn und Caduceus, alte grüne Patina, 13,01 g,, RIC 674, ss (Image)

Start Bid € 30

Opening EUR 30.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 80

Sale No: 167
Lot No: 65
Symbol: vz

image Trajanus, 98-117, AR Denar, 116-117, Rom, Av.: IMP CAES NER TRAIAN OPTIM AVG GERM DAC, Büste mit Lorbeerkranz und Paludament rechts, Rv.: PARTHICO P M TR P COS VI P P S P Q R, Felicitas mit Caduceus und Füllhorn nach links stehend, 3,27 g,, RIC 332, vz (Image)

Start Bid € 60

Opening EUR 60.00
Sold...EUR 75.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 75

Sale No: 167
Lot No: 67
Symbol: fast

image Antonius Pius, 138-161, Æ Sesterz, 147-148, Rom, Av.: ANTONINVS AVG PIVS P P TR P XI, belorbeerter Kopf nach rechts, Rv.: ANNONA AVG, stehende Annona, gutes Portrait, 28,46 g,, RIC 840, fast vz (Image)

Start Bid € 150

Opening EUR 150.00
Sold...EUR 170.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 170

Sale No: 167
Lot No: 68
Symbol: vz

image Antonius Pius, 138-161, AR Denar, 160-161, Rom, Rv. Piets stehend mit 2 Kindern, 3,16 g,, RIC 313, vz (Image)

Start Bid € 70

Opening EUR 70.00
Sold...EUR 95.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 95

Sale No: 167
Lot No: 69
Symbol: s-ss

image Lucius Verus, 161-169, AR Denar, 163, Rom, Av.: L VERVS AVG ARMENIACVS, bärtige Büste, Rv.: TRP III IMP II COS II, im Abschnitt ARMEN, sitzende Armenia auf dem Boden, Kopf in die Hände gestützt, vor ihr Vexillium und Schild, 3,00 g,, RIC 501, s-ss (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 65.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 65

Sale No: 167
Lot No: 70
Symbol: ss

image Lucius Verus, 161-169, AR Denar, 163-164, Rom, Rv. stehender Mars mit Lanze und Schild, 2,72 g,, RIC 516, ss (Image)

Start Bid € 40

Opening EUR 40.00
Sold...EUR 40.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 40

Sale No: 167
Lot No: 73
Symbol: ss

image Marcus Aurelius, 161-180, Æ As, 145, Rom, Av.: AVRELIVS CAESAR AVG PII F COS II, Kopf nach rechts, Rv.: HILARITAS, stehende Hilaritas mit Palme und Cornucopia, 11,16 g,, RIC 1260, ss (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 60

Sale No: 167
Lot No: 75
Symbol: ss/s

image Marcus Aurelius, 161-180, Æ Sesterz, 166, Rom, Av.: Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: Victoria steht mit Palmzweig nach rechts und platziert Schild mit der Aufschrift VIC/PAR auf Palme, ausdrucksstarkes Portrait, 21,12 g,, BMC 1289 C. 807 RIC 931, ss/s (Image)

Start Bid € 80

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 130

Sale No: 167
Lot No: 76
Symbol: ss

image Marcus Aurelius, 161-180, AR Drachme, 168, Rom, Av.: M ANTONINVS AVG ARM PARTH MAX, Kopf mit Lorbeerkranz, Rv.: TRP XXII IMP IIII COS III, Aequitas stehend mit Waage und Füllhorn, 3,41 g,, RIC 178, ss (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 85.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 85

Sale No: 167
Lot No: 77
Symbol: vz-

image Faustina Minor, † 176, AR Denar, Rom, Av.: FAVSTINA AVGVSTA, Büste nach rechts, Rv.: IVNO, sitzende Juno mit Pfau, 3,15 g,, vz- (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 60

Sale No: 167
Lot No: 78
Symbol: ss

image Clodius Albinus, 193-197, AR Denar, 194-195, Rom, Av.: Kopf, Rv.: Aesculapius mit Schlangenstab, 3,03 g,, RIC 2 RSC 9, selten / rare, ss (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 150.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 150

Sale No: 167
Lot No: 79
Symbol: ss+

image Septimius Severus, 193-211, Æ, Provinzialprägung, dazu Provinzialprägung der Julia Domna, 11,04 g,, ss+ (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 65.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 65

Sale No: 167
Lot No: 81
Symbol: ss

image Septimius Severus, 193-211, AR Drachme, Kappadokien, Kaisereia am Argaios, Av.: Kopf mit Lorbeerkranz, Rv.: Berg Argaios mit Grotte, oben Stern, 2,80 g,, Syd./Malloy 387, ss (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 82
Symbol: ss+

image Septimius Severus, 193-211, Æ Sesterz, 194, Rom, Av.: Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: Africa steht nach rechts, daneben Löwe nach rechts, 30,59 g,, Cohen 26 RIC 668, ss+ (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 130

Sale No: 167
Lot No: 83
Symbol: ss+

image Septimius Severus, 193-211, AR Denar, 194-195, Emesa, Av.: IMP CAE L SEP PERT AVG COS II, belorbeerte Büste rechts, Rv.: FELICITAS TEMPOR, Ähre zwischen Füllhörnern, 2,71 g,, RIC 373, ss+ (Image)

Start Bid € 40

Opening EUR 40.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 84
Symbol: ss

image Septimius Severus, 193-211, AV Aureus, 194, Rom, Av.: L SEPT SEV PE-RT AVG IMP III, belorbeerte Büste nach rechts, Rv.: PM TRP II COS II PP, sitzender Hupiter hält Victoria in seiner Hand, gestopftes Loch, neuzeitlicher Henkel, 7,04 g,, RIC 34, sehr selten, ss (Image)

Start Bid € 1000

Opening EUR 1,000.00
Sold...EUR 1,300.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1300

Sale No: 167
Lot No: 85
Symbol: vz-

image Septimius Severus, 193-211, AR Denar, 200, Rom, Av.: SEVERVS AVG PART MAX, Kopf mit Lorbeerkranz, Rv.: P M T-R P VIII COS II P P, Victoria fliegt und hält Kranz über Schild, 3,30 g,, RIC 150, vz- (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 86
Symbol: ss-vz

image Septimius Severus, 193-211, AR Denar, 201, Rom, Av.: SEVERVS PIVS - AVG BRIT, Kopf mit Lorbeerkranz n.r. Rv.: PM TRP XI - COS III PP, Salus mit Schlange auf Knie auf Thron, 3,38 g,, Selten / Rare, ss-vz (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 88
Symbol: ss

image Septimius Severus, 193-211, AR Denar, 202-210, Rom, Av.: SEVERVS - PIVS AVG, Kopf mit Lorbeerkranz, Rv.: VOTA SVS-CEPTA XX, Kaiser capite velato mit Patera, zu Füßen Dreifuss, 3,36 g,, RIC 308, ss (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 80

Sale No: 167
Lot No: 89
Symbol: ss-vz

image Septimius Severus, 193-211, AR Denar, 202-210, Rom, Av.: SEVERVS PIVS AVG, belorbeerter Kopf nach rechts, Rv.: VICT PART MAX, Victoria mit Kranz nach links schreitend, 3,54 g,, RIC 295, ss-vz (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 93
Symbol: vz-

image Antoninus III. Caracalla, 198-217, AR Denar, 207, Rom, Av.: ANTONINVS - PIVS AVG, Kopf mit Lorbeerkranz, Rv.: PONTIF TR P X COS II, Securitas mit Szepter auf Füllhorn-Sella, davor Altar, 3,24 g,, RIC 92, vz- (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 80

Sale No: 167
Lot No: 94
Symbol: vz

image Antoninus III. Caracalla, 198-217, AR Denar, 216, Rom, Rv. stehender Serapis, 3,54 g,, RIC 280c, selten in dieser Erhaltung, vz (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 70

Sale No: 167
Lot No: 97
Symbol: vz-

image Geta, 209-212, AR Denar, 206, Rom, als Caesar, Av.: P SEPTIMIVS GETA CAES, Büste mit Paludament rechts, Rv.: PROVID DEORVM, Providentia mit Stab und Szepter nach links stehend, zu ihren Füßen Globus, 3,47 g,, RIC 51, vz- (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 65.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 65

Sale No: 167
Lot No: 98
Symbol:

image Macrinus, 217-218, AR Denar, Rom, Av.: IMP C M OPEL SEV MACRINVS AVG, Büste mit Lorbeerkranz und Paludament rechts, Rv.: AEQVITAS AVG, Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend, 3 Exemplare, schön bis sehr schön, 3,70 g,, RIC 53 (3x) (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 130

Sale No: 167
Lot No: 99
Symbol: ss-

image Macrinus, 217-218, Æ Sesterz, Juli 217 - Februar 218, Rom, Av.: IMP CAES M OPEL SEV MACRINVS AVG, gepanzerte Portraitbüste des Kaisers mit Lorbeerkranz nach rechts, Rv.: PONTIF MAX TR P P P, im Abschnitt S C, Salus nach links thronend, mit der Linken Patera haltend, aus der sie eine Schlange füttert, die sich um einen Rundaltar windet, mit der Rechten liebkost sie das Tier, 23,59 g,, BMC 117 Cohen 74 RIC 142, selten, ss- (Image)

Start Bid € 100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 130.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 130

Sale No: 167
Lot No: 101
Symbol: vz

image Iulia Soaemias, † 222, AR Denar, 221-222, Rom, Av.: IVLIA SOAEMIAS AVG, Büste, Rv.: VENVS CAELESTIS, sitzende Venus mit Kind, 2,32 g,, RIC 243, vz (Image)

Start Bid € 40

Opening EUR 40.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 50

Sale No: 167
Lot No: 102
Symbol: vz+

image Alexander Severus, 222-235, AR Denar, 228, Rom, Av.: IMP C M AVR SEV ALEXAND AVG, Büste mit Lorbeerkranz und Paludament rechts, Rv.: P M TR P VII COS II P P, Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend, 2,77 g,, RIC 78, vz+ (Image)

Start Bid € 50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 80
Sale No: 167
Lot No: 103
Symbol: ss

image Iulia Mamaea † 235, Æ Sesterz, Rom, Av.: IVLIA MAMA - EA AVGVSTA, Büste mit Diadem und Drapierung, Rv.: IVNO AVGVSTAE S C, Iuno mit Blume und Wickelkind auf Sella, alte hellgrüne Patina, 22,39 g,, RIC 683, ss (Image)

Start Bid € 130

Opening EUR 130.00
Sold...EUR 117.00


Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sold For 117


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page