Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous Frankfurt - Stadt
Sale No: 51
Lot No: 1255
Cat No: Fb 1025
Freie Stadt: Dukat 1796. Stadtansicht von Westen / Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 3,50 g. Friedberg 1025. Fast vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 51
Lot No: 1256
Cat No: AKS 3
Freie Stadt: Doppeltaler 1841 (Vereinsmünze, 3½ Gulden, 2 Thaler), Stadtansicht von Westen. 37,0 g. AKS 3, Jaeger 15, Davenport 640. Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1257
Cat No: AKS 38
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex., AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Gereinigt, kleiner Randfehler, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1258
Cat No: AKS 38
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex. AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Im Slab ANACS Grading AU58 / vorzüglich. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1259
Cat No: AKS 39
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland. AKS 39, Jaeger 46, Davenport 644. Feinste Kratzer, fast Stempelglanz. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1260
Cat No: AKS 39
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland. AKS 39, Jaeger 46, Davenport 644. Kratzer, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1261
Cat No: AKS 8
Freie Stadt: Taler 1859 (Vereinstaler). AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, sehr schön. (Image)