Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous Anhalt
Sale No: 51
Lot No: 1314
Cat No: J 19
Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1876 A, Jaeger 19, fast sehr schön. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Anhalt-Bernburg
Sale No: 51
Lot No: 1227
Cat No: AKS 2
Alexius Friedrich Christian 1796-1834: Taler 1806 HS (Konventionstaler, X eine feine Mark). 27,80 g. AKS 2, Jaeger 51, Thun 1. Vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1228
Cat No: AKS 3
Alexius Friedrich Christian 1796-1834: Gulden 1809 HS (½ Taler, XX eine feine Mark). 14,05 g. AKS 3, Jaeger 50. Fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1229
Cat No: AKS 16
Alexander Carl 1834-1863: Taler 1846 A (Ausbeutetaler), Lot 2 Stück. AKS 16, Jaeger 66, Thun 3. Beide Kratzer, sehr schön. (Image)
Anhalt-Dessau
Sale No: 51
Lot No: 1230
Cat No: AKS 35
Leopold Friedrich 1817-1871: Taler 1863 A, auf die Wiedervereinigung der Linien Dessau und Bernburg. AKS 35, Jaeger 77, Kahnt 11, Davenport 510. Kleine Kratzer und Randschäden, sehr schön. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1231
Cat No: AKS 30
Leopold Friedrich 1817-1871: Taler 1866 A. AKS 30, Jaeger 79, Kahnt 10, Davenport 509. Kleine Kratzer und Randschäden, sehr schön. (Image)