Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Miscellaneous 3. Reich
Sale No: 51
Lot No: 1419
Cat No: J 353
Lot 3 Münzen: 5 Reichsmark 1933 A (2x) + 2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352, 353. 5er kleine Kratzer, sehr schön, 2er vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 51
Lot No: 1420
Cat No: J 353
Lot 2 Münzen: 5 Reichsmark 1933 D + 2 Reichsmark 1933 G, Luther, Jaeger 352, 353. 5er kleine Kratzer, sehr schön, 2er vorzüglich. (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1711
Album voll mit Silbermünzen des Dritten Reiches. Dabei 59 x 2 Reichsmark Hindenburg (J. 366); 43 x 5 RM Garnisonkirche (J. 357) 61 x 5 RM Hindenburg (J. 360); 34 x 5 RM Hindenburg mit HK (J. 367); 8 x 2 RM und 7 x 5 RM Garnisonkirche mit Datum sowie 2 x 2 RM Luther und 1 x 2 RM Schiller. Insg. 215 Münzen, mehr als 2kg Silber! (Image)
Sale No: 51
Lot No: 1712
Cat No: J 366
Eine Zigarrenkiste voll mit Geld, dabei: 137 x 2 Reichsmark Hindenburg (Jaeger 366) und 108 x 5 Reichsmark Garnisonkirche/Hindenburg (J. 356, 357, 360, 367). Dabei noch paar Kleinmünzen aus dem Kaiserreich 15 Silbermünzen. Zusätzlich noch ca. 200 Banknoten des Dritten Reiches (darunter viele 10er/Ro.173 und 20er/Ro.174).
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 51
Lot No: 1713
1933/1945, kleine Sammlung von 47 Münzen aus 11 Katalognummern, anscheinend verschiedene Jahrgänge, dazu in Silber 2 Mk Luther, 2 Mk Schiller, 2 Mk Garnisionskirche, 3 Stck. 5 Mk Garnisonskirche, 4 Stck. 2 Mk Hindenburg, 6 Stck. 5 Mk Hindenburg, ansehen.