B. Sinais, Catalogue 1987 des Oblitérations Militaires Françaises, 1900-1985, TB
Opening EUR 55.00
Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sale No: 174
Lot No: 4987
Pothion, 5 catalogues, Oblitérations de Paris, de Province, Initiation, Bx Français et Poste Maritime, TB
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 174
Lot No: 4988
J. Pothion, Dictionnaire des Bureaux de Postes Français, 1575-1904 et Histoire de la Poste jusqu'en 1703, TB
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 174
Lot No: 4989
4 catalogues des MP des Bouches du Rhône, Hérault, Var et Vaucluse, TB
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 174
Lot No: 4990
De Beaufond, Catalogue des Oblitérations de France 1849-1876 et S. Strowski Les Estampilles Postales Françaises du XXe siècle (rééditions de 1978 et 1997), TB
Sale No: 174
Lot No: 4991
Le Trésor des Timbres-Poste de France 1849-1973, TB
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 174
Lot No: 4992
Catalogue France et Bureaux Français, Victor Robert 1924, TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 174
Lot No: 4997
Legendre, Histoire Postale de la Seine, 1966, TB
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 174
Lot No: 4998
P. Fallot, Histoire Postale du Département du Doubs, 1973, TB
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 174
Lot No: 4999
2 catalogues des MP d'Isère et Htes et Basses-Alpes, TB
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 174
Lot No: 5000
Catalogue Yvert et Tellier, France et Colonies de 1927, couv. défse, intérieur TB