La Postale Philatelie Sale: 29
Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO 2810-2814
Sale No: 29
Lot No: 2810
Cat No: 1/13
N°1/13, Série complète surchargée de 1920 (sf N°10 et 12), les 11 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1780 euros (Image)
Sold...EUR 790.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 790
Sale No: 29
Lot No: 2811
Cat No: 13
N°13, 20 pi sur 5F bleu et chamois. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 710 euros (Image)
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 29
Lot No: 2813
Cat No: 23/26
N°23/26, Complet (sf N°25A), les 4 valeurs SUP. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 680 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2814
Symbol: O
Cat No: 38/40
N°38/40, Seumeuse: 10c, 20c et 25c surchargées 'OF'. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 640 euros (Image)
Opening EUR 230.00
CILICIE Lots 2841-2845
Sale No: 29
Lot No: 2841
Cat No: 87
N°87, 50 pi sur 1f lie de vin et olive, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2844
Cat No: 96a
N°96a, 50 pi sur 1 f Merson: PIASRTES au lieu de PIASTRES, bdf, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
LEVANT Lots 3154-3162
Sale No: 29
Lot No: 3157
Cat No: 19 à 23
N°19 à 23, 25, 26 et 35 à 37, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 839 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 29
Lot No: 3159
Cat No: 26
N°26, 1F merson, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 29
Lot No: 3161
Symbol: O
Cat No: 27
N°27, 1 pi sur 15c vermillon. TB (certificat) Qualité: O Cote: 450 euros (Image)