Italy, Italian States and Colonies Italy States Sardinia
Sale No: 24
Lot No: 3887
Symbol: used
Cat No: 1-2
1851, 5 Cmi. gräulichschwarz und 20 Cm. dunkelblau, Sassone Nr. 1 d und 2 b, Mi-Nr. 1 nähe linke obere Ecke minimal fleckig, sign. A. Diena, Mi.-Nr. 2 rechte untere Ecke kleiner Defekt außerhalb des Markenbildes die Zertifikate G. Colla (Mi.-Nr.1) sowie Raybaudi (Mi.-Nr. 2) bestätigen für beide Marken die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine gut Qualität (Sassone ca. 5.000,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3889
Cat No: 7c
1854, 5 C. dunkelgrün, ungebraucht, nicht mehr ausgegeben, vollrandig und farbfrisch, rückseitig Falz-und Papierrest, kleiner Einriss außerhalb des Markenbildes, ausführliches Fotoattest Newiger 01/2019 (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3890
Cat No: 7c
1854, 5 CENT. NON EMESSO, vollrandiges feines Stück mit stärkeren Anhaftungen und Stockpunkt, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image)