Italy, Italian States and Colonies Italy States Parma
Sale No: 24
Lot No: 3882
Cat No: 5a
1852, 40 C. blau, Faltbrief mit Text ab PIACENZA, 6 LUGL 1852 nach Schoenwerd (bei Aarau), Sassone Nr. 5, Anfang des zweiten Monats der Gültigkeit von Parmamarken. Rückseitig roter Teilstempel "Zürich 9 JULI 52", tadellos Marke mit allseitig vollen Rändern, farbfrisch und sauber, rückseitig Fehlstellen im Briefpapier. Echtheit der Marken, Stempel und des Briefes bestätigt durch Zertifikate E. Diena (Sassone 4.500,-) (Image)
Opening EUR 720.00
Sold...EUR 720.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 24
Lot No: 3884
Cat No: 13 var.
1859, 10 C. dunkelbraun, ungebrauchtes Kabinettstück mit Variante "A kurz", sign. Diena und Fotoattest RPS London (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3885
Cat No: 15a
1859, 40 C. ziegelrot, Sassone Nr. 17 c, ungebraucht mit Originalgummi, Marke mit verkürztem "A" oben in STATI, kommt in Platte II auf Feld 57 vor, voll- bis breitrandiger Schnitt, einwandfrei, farbfrisch, signiert A. Diena, Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 1.800,-) (Image)