Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 11 of 11

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 74

Italy, Italian States and Colonies
EUROPA/EUROPE

ITALIEN
Sale No: 74
Lot No: 1344
Symbol: 5
Cat No: 4 (10)

image 1861, großer Teil ein Briefvorderseite mit sehr seltener Frankatur bestehend aus 2 waagerechten Fünferstreifen der 2 Grana blau mit Stempel VASTOS, ein optisch sehr schöner Beleg mit leichten Beanstandungen, ausf. FA Bottacchi aus 2014, im Sassone wertet ein einzelner Fünferstreifen auf Brief schon 37500,- Euro (Image)

Closed..Apr-05-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 74
Lot No: 1345
Symbol: 6
Cat No: 4 (6),5 (3)

image 1862, nahezu komplette Brief VS mit seltener 27 Grana Frankatur bestehend aus 2 Dreierstreifen 2 Grana und senkrechtem Dreierstreifen 5 Grana (Sass. 21e+20) aus Pescara nach Ancona, trotz Mängeln eine sehr seltene und interessante Frankatur, ein Dreierstreifen der 5 Gr. auf Brief werte im Sassone schon 20000,- Euro, ausf : FA Bottacchi aus 2014 (Image)

Sale No: 74
Lot No: 1346
Symbol: 3
Cat No: 16-23

image 1 C. bis 2 Lire geschn. mit Aufdr. SAGGIO a. Postaushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

Sale No: 74
Lot No: 1348
Symbol: 2
Cat No: 92 R7

image 50 C. Reklame Tagliacozza, ungebr. Luxusstück mit wzg. Falzspur, FA Sismondo, Sassone17= 3000,- Euro (Image)

Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 74
Lot No: 1351
Symbol: 12
Cat No: 130 R1+

image Lot der Reklame-Zdr. meist postfr., insges. versch., u.a. 90R6 postfr. , 15 versch. (Image)

Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 74
Lot No: 1359
Symbol: 1
Cat No: 415-434

image 10. Jahrestag des Marsches auf Rom, komplette tadellos postfrische Serie (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 74
Lot No: 1361
Symbol: 1
Cat No: 435,439-444

image 2 Lire Flugpost und Zeppelinserie 1933 komplett tadellos postfrisch (Image)

Sold...EUR 29.00

Sold For 29

Sale No: 74
Lot No: 1367
Symbol: 1
Cat No: 452-462

image Heiliges Jahr und Erstflug Rom-Buenos Aires, komplett tadellos postfrisch (Image)

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

Sale No: 74
Lot No: 1371
Symbol: 1
Cat No: 532-537

image 100. Todestag Bellini, komplette tadellos postfrische Serie (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 74
Lot No: 1376
Symbol: 1
Cat No: 715-720

image Eilmarken kpl., tadellos postfr. (Image)

Sale No: 74
Lot No: 1384
Symbol: 1
Cat No: 834-836

image kpl. postfr. Serie mit übl. Gummi (Image)

Opening EUR 0.00