Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 40

Great Britain and British Commonwealth
INDE
Sale No: 40
Lot No: 3360
Cat No: 25A

image N°25A, 1c gris et noir: Surcharge 0.15 au milieu du timbre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 198

Sale No: 40
Lot No: 3362
Cat No: 128

image N°128, 15 ca sur 20c rouge-orange. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3363
Cat No: 130

image N°130, 1 fa 3ca sur 35c brun et noir. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 3365
Cat No: 198/216

image N°198/216, Série complète, les 19 valeurs TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3366
Symbol: O
Cat No: 230T

image N°230T, 'FRANCE TOUJOURS': 1 r vert-foncé et outremer sur son support. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 3368
Cat No: 3

image N°3, 5 fa lilas-rose, rousseurs habituelles. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

TCHONG KING
Sale No: 40
Lot No: 3774
Cat No: 65/81

image N°65/81, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 506 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

ZANZIBAR
Sale No: 40
Lot No: 3805
Cat No: 11

image N°11, 50 a sur 5f lilas, quasi **. TTB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3806
Cat No: 12/14

image N°12/14, Les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 790 euros (Image)

Opening EUR 230.00