1841, 1 Pence rotbraun, Sechserstreifen + Dreierstreifen + Einzelstück auf Brief von London 25.3.1851 nach Nottingham, seltene Frankatur in "Bedarfserhaltung" (Mi. 3) (Image)
Start Bid €260
Opening EUR 260.00
Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 2919
1841, 1 Penny rotbraun auf bläulich getöntem Papier, in der Mitte weiss sogenannter Elfenbeinkopf, ungebraucht, Attest Bolaffi (Mi. 3) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 54
Lot No: 2924
Symbol: Brief
1873, Brief aus Constantinopel vom 4.4. nach London, mit dem österreichischen Lloyd nach Warna, von hier über Rusttschuk, Bucarest, Craiova, Turm Severin, Temeschwar, Budapest, Breslau Wien, frankiert über 5 p, Mi. 16,24 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 54
Lot No: 2925
Symbol: gest.
1883, 10 Sch. graugrün mit sitzendem Stempel von Cardiff (SG 135 / 3500,-) (Image)
Start Bid €600
Sale No: 54
Lot No: 2926
1883/90, Viktoria, 5 Sc. purpur, weisses Papier, besonders gut zentrierte Marke, ungebraucht (Mi. 83 bx) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 54
Lot No: 2927
Symbol: **, g
1952/2009, Königin Elisabeth II, Sammlung der Dauerserien inklusive Regionalmarken und zusätzlich Sammlung der restlichen Marken 1952-1994 postfrisch, dazu Teilsammlung der gestempelten Marken von 1840-1951, sehr hoher Nominalwert (Image)
Start Bid €100
Sale No: 54
Lot No: 2929
Symbol: gest.
Sechs Lose einer früheren Auktion mit Viktoria 6 p. violett, 5 Sh. rosa und 1 Pfund braunlila "weiße Eckbuchstaben", Eduard VII 10 Sh. ultramarin und 1 Pfund grün, dazu die 3 hohen Werte der Viktoria mit farbigen Eckbuchstaben mit Attest, Mi. 5,35,82-84x,85,117,118, alter Ausruf 1200,- (Image)