Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Great Britain and British Commonwealth Übersee A-Z (Collections) Hong Kong
Sale No: 165
Lot No: 7454
Symbol: 01368
1862-1997, anfangs im Klassikbereich meist gestempelter, später dann postfrischer Lagerbestand in 8 großen Steckalben, etc., dabei Mi.Nr. 2-6 gestempelt und weitere gute QV-KGVI-Ausgaben in allen Erhaltungen, 171-172 per 4, bessere frühe Markenheftchen, Markenheftchen- bzw. Blocklager, gute QE2 Dauerseriensätze postfrisch, diese teils auch in Einheiten bis hin zum 6er-Block, Automatenmarken, Präsentations-Packs ab den 1970ern, Bedarfsbriefe, FDC, etc. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 5,200.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 5200
Sale No: 165
Lot No: 7455
Symbol: 0
1953-2006, in den Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben mit allen besseren Ausgaben und Blocks, egänzend noch Kleinbögen, Markenheftchen und Automatenmarken - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 300
Südwestafrika
Sale No: 165
Lot No: 7482
Symbol: 013
1898-1997, Deutsch Südwest-Afrika, Südwestafrika und Namibia sauber im Falzlos-Vordruckalbum, gemischt gesammelt (Image)
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Sale No: 165
Lot No: 7483
Symbol: 03
Aus 1978-1989, Einheiten auf Steckkarten, ganze Bögen bzw. Eckränder mit Bogenrandsignaturen (Image)