Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Zusammendrucke
Sale No: 167
Lot No: 8775
Symbol: 01356
1912-1941, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, teils in beiden Erhaltungen und mit Briefen aufgelockert, ausstellungsmäßig aufgezogen und sauber unter HAWID in fünf großen, gut gefüllten Bänden, darunter Heftchenblätter, teils mit zugehörigen Heftchendeckeln und Zwischenblättern, MHB-Bogenteile, etc., meist Pracht - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 3,800.00
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 3800
Sale No: 167
Lot No: 8776
Symbol: 0
1913-1941, gepflegte, gemäß Stichproben nur postfrische Pracht-Sammlung im KABE-Vordruckalbum, dabei u.a. reichlich Germania/Ziffer, W 24, S 41, bessere Nothilfen, Wagner und alle folgenden (Image)