Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373
Zara
Sale No: 373
Lot No: 5127
1943, kleine gestempelte Partie mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 7(2), meist gute Erhaltung
Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 5128
1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute Erhaltung (Mi. ca. 3.500,-) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 5129
1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr. 31 PF XIII usw., gute Erhaltung (Image)
Sale No: 373
Lot No: 5132
1943, 50C. mit allen 4 Propagandfeldern, per 8, postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 20 1/4; Mi. 2.400,-)
Sale No: 373
Lot No: 5133
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II, postfrisch, tadellos (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 373
Lot No: 5134
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze, tadellos (Image)
Sale No: 373
Lot No: 5136
1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 5137
1943, Flugpost 80C. per 30, meist in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 26; 2.100,-)
Sale No: 373
Lot No: 5138
1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 26I, 26II; Mi. 1.200,-) (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 373
Lot No: 5139
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-) (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 373
Lot No: 5140
1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6), 31(14); Mi. 1.260,-) (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 373
Lot No: 5141
1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-) (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112