Württemberg - Marken und Briefe 1857, Freimarke 6 Kreuzer gelblichgrün mit Seidenfaden, dreiseitig vollrandig geschnitten (nur unten links minimal berührt) entwertet mit sauber abgeschlagenem Segmentstempel "...SSLINGEN 30/10" geprüft Heinrich BPP. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 8 a (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1307
Cat No: 19
Württemberg - Marken und Briefe 1862, Freimarke 9 Kreuzer karmin mit 13 1/2er Zähnung, mit oben etwas unregelmäßiger Zähnung, entwertet mit Dreikreisstempel "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT 7 2 Z. 10", als Einzelfrankatur auf waagerecht gefaltetem Faltbrief von 1862 nach Soest mit Nebenstempel R2 "Stuttgart./Bahnhof.". Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 19 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 26
Lot No: 1320
Cat No: 1, 2(2), 5
Württemberg - Telegrafenmarken Telegrafen 5 Pfg., 2x 10 Pfg. in verschiedenen Blautönen und 40 Pfg. gestempelt, Pracht, Mi. 790 Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1, 2(2), 5 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 26
Lot No: 3285
Württemberg - Marken und Briefe 1854-1861, Partie von 5 Faltbriefen mit Einzelfrankaturen. Enthalten sind die Mi.Nr. 2, 7, 12, 14 und 17 (mit Einschränkungen). Alle Stücke sind auf unserer Internetseite abgebildet. Erhaltung: Brief (Image)