Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

West-Sachsen

Sale No: 167
Lot No: 6629
Symbol: 3
Cat No: A III

image 12 Pfg nicht genehmigte Ausgabe von Holzhausen, ideal zentrisch gestempelt in TOP-Erhaltung, Kurzbefund Jasch BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 60

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 6631
Symbol: 0
Cat No: 116-119 A Y

image MÜGELN, kompletter Satz mit Wz. steigend, alle postfrisch mit Kurzbefund Jasch BPP oder Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 167
Lot No: 6634
Symbol: 3
Cat No: 117 a B/D X

image ROSSWEIN, Mischzähnung L 11½ und Durchstich 16, 6 Pfg, gestempeltes Unterrandstück ROSSWEIN 24.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 167
Lot No: 6645
Symbol: 0
Cat No: 164 AX F b

image 24 Pfg Leipziger Messe in Fehlfarbe violett, postfrisches Prachtstück mit Unterrand, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 2.500,- (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 167
Lot No: 6646
Symbol: 0
Cat No: Block 5 a Y (VI)

image Messe-Block mit steigendem Wasserzeichen, Type VI, Druckbild der Marken allesamt leicht nach oben verschoben, postfrisch, Pracht mit typischen Kalanderbügen, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 7296
Symbol: 6

image 1946, rund 750 Belege, dabei Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen sowie gute Satzbriefe (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
Sale No: 167
Lot No: 7298
Symbol: 6
Cat No: 124-125

image 1945, über 60 Belege Leipziger Musterschau, darunter gute zwei Dutzend Spendenkarten, Einlasskarten, R-Briefe, usw. (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 203.00

Sold For 203