Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies West-Sachsen
Sale No: 167
Lot No: 6629
Symbol: 3
Cat No: A III
12 Pfg nicht genehmigte Ausgabe von Holzhausen, ideal zentrisch gestempelt in TOP-Erhaltung, Kurzbefund Jasch BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 60
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6631
Symbol: 0
Cat No: 116-119 A Y
MÜGELN, kompletter Satz mit Wz. steigend, alle postfrisch mit Kurzbefund Jasch BPP oder Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 167
Lot No: 6634
Symbol: 3
Cat No: 117 a B/D X
ROSSWEIN, Mischzähnung L 11½ und Durchstich 16, 6 Pfg, gestempeltes Unterrandstück ROSSWEIN 24.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 167
Lot No: 6645
Symbol: 0
Cat No: 164 AX F b
24 Pfg Leipziger Messe in Fehlfarbe violett, postfrisches Prachtstück mit Unterrand, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 2.500,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 167
Lot No: 6646
Symbol: 0
Cat No: Block 5 a Y (VI)
Messe-Block mit steigendem Wasserzeichen, Type VI, Druckbild der Marken allesamt leicht nach oben verschoben, postfrisch, Pracht mit typischen Kalanderbügen, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 7296
Symbol: 6
1946, rund 750 Belege, dabei Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen sowie gute Satzbriefe (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 167
Lot No: 7298
Symbol: 6
Cat No: 124-125
1945, über 60 Belege Leipziger Musterschau, darunter gute zwei Dutzend Spendenkarten, Einlasskarten, R-Briefe, usw. (Image)