Records 1 to 13 of 13

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Württemberg - Marken und Briefe

Sale No: 16
Lot No: 1644
Symbol: g 2
Cat No: 4a,b,c

image 1851, 9 Kreuzer in allen 3 Farben. Enthalten ist je ein Wert in der Farbvariante a geprüft Heinrich BPP, b geprüft Thoma BPP und c auf Briefstück geprüft Heinrich BPP. Alle Werte sind vollrandig geschnitten und tiefstgeprüft. Michel 480,- Euro (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 5,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 5000

Sale No: 16
Lot No: 1645
Symbol: a b c
Cat No: K2

image 1851, 31 Briefe, Ganzsachen, "Gruß aus Ulm" Karte, dabei Einschreiben, Paketkarte, Nachnahme, mit sehr schöner Ganzsache K1 von STUTTGART nach Moskau, mit Brief von HEMMINGEN nacn Rigi (Schweiz) mit K2 mit 2 Kreisen vom 30.07.1889 frankiert mit 2 mal 46 b, Ganzsachen-Postkarte von Öhringen nach Waldenburg, vom Ortsbrief bis zum Auslandsbrief, Ortsstempel von Reutlingen oder Hirsau, netter Posten, gute Erhaltung (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 20,000.00

Sold For 20000

Sale No: 16
Lot No: 1646
Cat No: 6 a,9 a,11 a,13 a, 4

image 1857-1869, sehr sauber gestempelte Partie von fünf ausgesucht schönen Werten, dabei eine tadellose überrandige 1 Kreuzer braun ohne Seidenfaden tiefst geprüft Thoma BPP, die anderen Werte teils mit kl. Einschränkungen. (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

Sale No: 16
Lot No: 1649
Cat No: 14 a

image 1859, Ziffernausgabe 9 Kreuzer besonders farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig mit glasklarem DKr. ULM 11. AUG. 1860, tadellos und höchst attraktiv. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 25,000.00

Sold For 25000

Sale No: 16
Lot No: 1652
Symbol: 2
Cat No: 20y

image 1862, 18 Kreuzer dunkelblau, Prachtstück in üblicher Zähnung auf Briefstück mit K 2 Stuttgart, außerdem mit Teil des "PAID"-Stempels für zusätzliche Barfreimachung ins Ausland. Mi.-Wert 2.800 € (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 9,000.00

Sold For 9000

Sale No: 16
Lot No: 1653
Cat No: 46 a

image 1875, Freimarke 10 Pf. in der seltenen Farbe " mittellilarot", postfrisch einwandfrei, neuester Farbfotobefund Winkler BPP. Mi. 230,- (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 125,000.00

Sold For 125000

Sale No: 16
Lot No: 1654
Symbol: p 6
Cat No: 54, 54I

image 1881, 5 Mark postfrisches, farbfrisches einwandfreies waager. Randpaar, einmal mit dem seltenen Plattenfehler " Bogen des S gebrochen" doppelt tiefst gepr. Klinkhammer BPP. (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 7,500.00

Sold For 7500

Sale No: 16
Lot No: 1655
Symbol: u
Cat No: 56b

image 1890, Freimarke 5 Pf in der seltenen Farbe "schwarzblaugrün", kaum eimal in ungebrauchter guter Erhaltung angeboten, kleinste Einschränkungen s. Fotoattest Winkler BPP. Mi. 380,- (Image)

Start Bid € 50

Sold...EUR 10,000.00

Sold For 10000

Sale No: 16
Lot No: 1661
Symbol: g 2
Cat No: 143a

image 1919, 50 Pf. in der seltenen Farbe "karmin/magenta, gut gezähnt, einwandfrei auf Briefstück mit dem Verfassungstagstpl. von Stuttgart. Neuester Farbfotobefund Winkler BPP. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 28,000.00

Sold For 28000

Sale No: 16
Lot No: 1662
Cat No: 156 PU 1 u.2

image 1921, 1,25 Mark, 2 Werte postfrisch, ungezähnt in den Farben grautürkis u. braunorange,
einwandfrei, gepr. Hederer. (Image)

Start Bid € 50

Sold...EUR 8,000.00

Sold For 8000

Sale No: 16
Lot No: 1665
Cat No: 188

image 1923, 50 auf 25 Pf rotorange sauber gestempelt, geprüft Infla, Mi 1.000.- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 28,000.00

Sold For 28000

Sale No: 16
Lot No: 1670
Cat No: 255 P1-P3

image 1919, 50 a. 50 Pf. braunrot, alle Probeaufdrucke komplett postfrisch einwandfrei. Ein Wert doppelt tiefst gepr. Hederer. Selten! (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500
Sale No: 16
Lot No: 1672
Symbol: g 2
Cat No: 264d

image 1919, 20 Pf in der sehr seltenen Farbe "mittelviolettultramarin", gut gezähnt, einwandfrei mit Verfassungstagstempel von Stuttgart auf Briefstück in Kabinetterhaltung, neuestes Farbfotoattest Winkler BPP (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 21,000.00

Sold For 21000