Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Württemberg

Sale No: 167
Lot No: 5736
Symbol: 3
Cat No: 14 a

image 9 Kr karmin, herrlich farbfrisch und ringsum tadellos voll- bis weit überrandig mit unten 4 mm breitem Bogenrand (!) sowie ideal zentrisch eingepasstem K2 K.WÜRTT.FAHREND.POSTAMT. 14 4 Z 10 in unübertrefflicher Luxusqualität, sign. Kruschel und Thoma BPP sowie Fotobefund Irtenkauf BPP "... in dieser Form ausgesprochen selten" (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 5749
Symbol: 3
Cat No: 41 b

image 14 Kr zitronengelb, farbfrisch mit allseits gutem Durchstich mit typischer Unregelmäßigkeit und klarer Entwertung LAUPHEIM 5 VI 74, Fotoattest Irtenkauf BPP "... in guter Erhaltung" (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 495.00

Sold For 495

Sale No: 167
Lot No: 5750
Symbol: 3
Cat No: 42 a

image 70 Kr braunlila, farbfrisches, ringsum sehr breitrandiges Luxusstück der ersten Auflage (Feld 4) mit Teilen der Trennungslinien, gut geprägt mit ideal zentrisch und glasklar aufsitzendem K1 STUTTGART P.A. Nro1 27 MAI 75 in unübertrefflicher Optik, sign. Drahn sowie Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke ..." (Image)

Start Bid € 2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 3,700.00

Sold For 3700

Sale No: 167
Lot No: 6799
Symbol: 3
Cat No: Block 1

image Rotes Kreuz Block, zentrisch gestempelt EBINGEN 13.8.49, kleine Flecke im rechten Rand, sonst gut, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 167
Lot No: 6800
Symbol: 3
Cat No: Block 1 I / III

image Rot Kreuz Block zentrisch entwertet mit seltenem SST REUTLINGEN 19.4.49 INTERNATIONALE MOTORSCHAU, Luxus, Attest Schlegel BPP, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 167
Lot No: 7108
Symbol: 3

image 1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-37 auf über 250 Steckkarten, ca. 16.000,- (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 8688
Symbol: 0

image 1916-1919, 3 verschiedene Ausgaben je per 25 in postfrischen Bogenteilen, Mi.Nr. 123-129, 134-143 + 241-250, jeweils wenige Werte haftend, zum weit überwiegenden Teil einwandfrei in überdurchschnittlich schöner Qualität, darunter einige HAN, etc. (Image)

Start Bid € 250

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST