Sale No: 27
Lot No: 3262
Cat No: 9,27I,28,51,52
1938, 50 H. bis 1K. 5 verschiedene Werte, je mit Aufdruch "Wir sind Frei!", auf adressiertem Sammlerumschlag an Gebr. Senf nach Leipzig, entwertet mit aptiertem Stempel" NIEDER EINSIEDEL b 9.X.38", einwandfrei, Kurzbefund Brunel 03/2020 (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3264
Cat No: 19
1938, 100 H. auf 10 H. Zeitungsmarke (Falke), als Einzelfrankatur auf Brief, einwandfrei, aufgegeben in "Rumburg 22.9.38", entwertet mit aptierten Tagesstempel und adressiert nach Zeidlor bei Rumburg, Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 120,-) (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 27
Lot No: 3265
Cat No: 20I
1938, 100 h franko auf 20 H dunkelkobalt Zeitungsmarke, mit nach links geneigtem Hakenkreuz, mit Zusatzfrankatur 6 Pfg. Hindenburg, auf Auslandsbrief, einwandfrei, aufgegeben in "SCHÖNLINDE 27. IX.38", adressiert nach Schmölln/Thüringen, die Beförderung ist nicht nachweisbar, aber wahrscheinlich, Fotoattest Brunel 06/2020 (ME ca. 800,-) (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 27
Lot No: 3266
Cat No: 50
1938, 2 K. Fügner, mit Aufdruck "Wir sind frei!", als Einzelfrankatur auf adressiertem Umschlag nach Coswig/Bez. Dresden, entwertet mit aptiertem Stempel "PHILIPPSDORF 7.X.38", einwandfrei, etwas überfrankiert, bitte besichtigen, Kurzbefund Brunel 03/2020 (Image)
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 27
Lot No: 3268
SUDETENLAND RUMBURG: 1938, kleiner Briefeposten von 7 Belegen, meist Sammlerbriefe, (Beförderung nicht zu belegen), dabei bessere Frankaturen, u.a. Mi-Nr. 1 in MiF mit unbedrucketen Werten der Tschechoslowakei, Nr. 4 in EF und MiF, und Mi-Nr. 19, 19I, je als EF und 19, 19 I und 25 auf Brief als MiF, je mit Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME für die losen Werte schon ca. 780,-) (Image)