Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 27

Sudetenland Rumburg

Sale No: 27
Lot No: 3262
Cat No: 9,27I,28,51,52

image 1938, 50 H. bis 1K. 5 verschiedene Werte, je mit Aufdruch "Wir sind Frei!", auf adressiertem Sammlerumschlag an Gebr. Senf nach Leipzig, entwertet mit aptiertem Stempel" NIEDER EINSIEDEL b 9.X.38", einwandfrei, Kurzbefund Brunel 03/2020 (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 3264
Cat No: 19

image 1938, 100 H. auf 10 H. Zeitungsmarke (Falke), als Einzelfrankatur auf Brief, einwandfrei, aufgegeben in "Rumburg 22.9.38", entwertet mit aptierten Tagesstempel und adressiert nach Zeidlor bei Rumburg, Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME 120,-) (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 27
Lot No: 3265
Cat No: 20I

image 1938, 100 h franko auf 20 H dunkelkobalt Zeitungsmarke, mit nach links geneigtem Hakenkreuz, mit Zusatzfrankatur 6 Pfg. Hindenburg, auf Auslandsbrief, einwandfrei, aufgegeben in "SCHÖNLINDE 27. IX.38", adressiert nach Schmölln/Thüringen, die Beförderung ist nicht nachweisbar, aber wahrscheinlich, Fotoattest Brunel 06/2020 (ME ca. 800,-) (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 27
Lot No: 3266
Cat No: 50

image 1938, 2 K. Fügner, mit Aufdruck "Wir sind frei!", als Einzelfrankatur auf adressiertem Umschlag nach Coswig/Bez. Dresden, entwertet mit aptiertem Stempel "PHILIPPSDORF 7.X.38", einwandfrei, etwas überfrankiert, bitte besichtigen, Kurzbefund Brunel 03/2020 (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780
Sale No: 27
Lot No: 3268

image SUDETENLAND RUMBURG: 1938, kleiner Briefeposten von 7 Belegen, meist Sammlerbriefe, (Beförderung nicht zu belegen), dabei bessere Frankaturen, u.a. Mi-Nr. 1 in MiF mit unbedrucketen Werten der Tschechoslowakei, Nr. 4 in EF und MiF, und Mi-Nr. 19, 19I, je als EF und 19, 19 I und 25 auf Brief als MiF, je mit Kurzbefund Brunel 06/2020 (ME für die losen Werte schon ca. 780,-) (Image)

Sold...EUR 880.00

Sold For 880