Sale No: 211
Lot No: 1511
Cat No: 22
Gedenkmarke "Jan Evangelista Purkyne", 50 H grünlichblau, mit Aufdruck "Sudetenland", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspuren, bis auf einen Fleck am rechten oberen Eckzahn und einer links etwas flachen Zähnung in einwandfreier Erhaltung. Die Auflage betrug laut Dr. Hörr nur 20 Exemplare, die Marke selten! Signiert "Dr.Hörr", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Jan Evangelista Purkyne", 50 H greenish-blue, with overprint "Sudetenland", unused with original gum and hinge trace, except for a stain on the right upper corner perf and a somewhat flat perforation on the left in perfect condition. According to Dr. Hörr, the printing was only 20 copies, the stamp is rare! Signed "Dr.Hörr", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST