Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf
Sale No: 166
Lot No: 6337
Symbol: 6
Cat No: 136 Zf w
2 Kc Fügner mit links anhängendem, nicht überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand mit vollem Stempelabschlag auf adressiertem Pracht-Kuvert, Fotoattest Kleymann "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 370.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 166
Lot No: 6339
Symbol: 0
Cat No: 16 b
40 H Wappen dunkelrotbraun, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei. Mir sind bis zum heutigen Datum nur 4 Werte mit Maffersdorf Aufdruck bekannt. Eine sehr seltene Marke" (Image)