Sale No: 211
Lot No: 1859A
Cat No: Block 4 d
1946, "Brückenbaublock mit 12 Pfg. in seltener Farbe bräunlichrot", postfrischer Block in den Maßen 119,7 : 119,4 mm in tadelloser Erhaltung, ohne Falz bzw. Falzspur. Die Farbabart war bis 2008 als Fehlfarbe katalogisiert und gilt als eine der seltensten Abarten des Gebietes, der Block ist unsigniert mit aktuellem FA Dr. Jasch BPP "...echt und einwandfrei..." (06/2019), Mi. 7200,--.
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1700