Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sale No: 211
Lot No: 1850
Cat No: 66-70 Y
1945, "3 bis 8 Pfg. Provinzwappen mit steigendem Wasserzeichen", der komplette Satz inkl. der sehr seltenen 5 Pfennig in postfrischer Erhaltung, farbfrisch und voll- bis breitrandig. Der Schnitt der 5 Pfg. ist vollrandig, lediglich etwas unregelmäßig, die Erhaltung ist einwandfrei, jeder Wert gepr. Zierer BPP bzw. Peinelt, sowie je FA Zierer BPP bzw. Dr. Herbst BPP, Mi. 33000,--. (Image)
Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 7,400.00
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sold For 7400
Sale No: 211
Lot No: 1852
Cat No: 67 Y
1945, "3 Pfg. Wappen mit steigendem Wasserzeichen", postfrischer Randwert mit herstellungsbedingten Kalanderbügen in tadelloser Erhaltung. Der unsignierte Wert ist farbfrisch und breitrandig geschnitten, FA Zierer BPP, Mi. 5000,--+. (Image)