Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 16
Lot No: 3158
Symbol: 1
Cat No: 23/25 V I
1945, Bodenreform, alle drei Werte je als geschnittener Vorlagedruck in schwarz auf ungummiertem Chromopapier. Mi. 840,- €. (Image)
Start Bid € 80
Sold...EUR 11,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 11000
Sale No: 16
Lot No: 3159
Cat No: 32 x b
1946, "5 Pfg. mittelgrün", postfrischer Eckrandwert in tadelloser Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,--+. (Image)
Start Bid € 50
Sold...EUR 90,000.00
Sold For 90000
Sale No: 16
Lot No: 3160
Symbol: p v
Cat No: 37 y d
1946, "15 Pfg. Abschied mittelsiena", postfrischer Eckrandviererblock in tadelloser Erhaltung, jeder Wert gepr. Kramp BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 280,--++. (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 7,000.00
Sold For 7000
Sale No: 16
Lot No: 3161
Cat No: 37 z c
1946, "15 Pfg. mittelgelbbraun auf "z"-Papier", postfrischer Unterrandwert in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA Kramp BPP, Mi. 2500,--. (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 18,000.00
Sold For 18000
Sale No: 16
Lot No: 3162
Cat No: 39zb
1946, 30 Pf dunkelopalgrün, tadellos postfrisch, Fotoattest BPP, Mi 1.500.- (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 7,000.00
Sold For 7000