Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3
Sale No: 44
Lot No: 24204
Symbol: g 2
Cat No: ex. 168 I - 178 I
BERLIN-BIESDORF 1 und BLANKENBURG: Freimarken Arbeiter und Ziffern 8 P bis 50 Pf (ARGE-Handbuch 3/29 a und b, 30 a und c), signiert BPP. (Mi€2047,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 24205
Symbol: b g
Cat No: ex. 168 I - 177 I
BERLIN-BUCH: Freimarken Arbeiter und Ziffern 8 P bis 40 Pf (ARGE-Handbuch 3/31 a und 31 b), signiert BPP. (Mi€1.626,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 24207
Cat No: ex. 168 I - 181 I
BERLIN-GLIENICKE OST: 8 Pfg. bis 84 Pf Arbeiter Aufdruck, (ARGE-Handbuch Nr. 3/56 a), signiert BPP (Mi€595,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 24210
Symbol: u g 2
Cat No: ex. 167 I - 174 I
BERLIN-KAROW und KAULSDORF: Freimarken Arbeiter und Ziffern 6 Pf bis 24 Pf (ARGE-Handbuch 3/39 a+b und 40), signiert BPP und für 173 I Fotobefund Dr. Kalb BPP (Mi€907,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 44
Lot No: 24215
Symbol: b g 2
Cat No: ex. 169 I - 177 I
BERLIN-RAHNSDORF: 6 Pfg. bis 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch Nr. 3/49 a, b), signiert BPP (Mi€706,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 44
Lot No: 24221
Symbol: g b
Cat No: ex. 166 I - 181 I, I
BERLIN 16 und 18: 2 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck sowie 8 Pf bis 84 Pf, auch auf 15 Pf Ziffer (ARGE-Handbuch Nr. 3/7, 9 a - 9 d), signiert BPP (Mi€687,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale No: 44
Lot No: 24227
Symbol: u g
Cat No: ex. 166 I - 179 I
BERLIN 76: 2 Pfg. bis 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch Nr. 3/18 a, b), signiert BPP (Mi€891,-). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.