Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Sale No: 44
Lot No: 20551
Cat No: 2 b
1850, 2 Schilling dunkelrosarot Adler mit Wappen, sehr farbfrisch und an allen Seiten mit guten bis sehr guten Rändern, klar und übergehend entwertet mit sauber abgeschlagenem Rostrundnummernstempel ("19" KIELER BAHNHOF) als portogerechte einwandfreie Einzelfrankatur auf Faltbrief in sehr schöner Originalerhaltung nach Heiligenhafen. Ein LIEBHABERBRIEF! Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Opening EUR 12,000.00
Sold...EUR 13,800.00
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sold For 13800
Sale No: 44
Lot No: 20552
Cat No: 3
1864, 4 Schilling karminrot postfrisch, die Marke hat tadellosen Durchstich und eine frische Farbe (Image)