Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211

Saarland (1947/56)

Sale No: 211
Lot No: 1880
Symbol: Brfst
Cat No: 226-38 I

image 1947, SAAR I als kpl. URDRUCK-Satz mit echtem Aufdruck, einheitlich gestempelt "SAARBRÜCKEN 28.2.48" auf 13 Luxus-Briefstücken, zwar alle Werte geprüft Hoffmann BPP, jedoch wird der Stempel nach heutigen Erkenntnissen nicht mehr "gutgegeben", sondern für falsch befunden! (Michel 28.000,- Euro), schöner Lückenfüller!! (Image)

Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 211
Lot No: 1893
Symbol: Br
Cat No: 264 Hz

image 1949 Universität Herzstück auf portoger. R-Brief von Saarlouis n. Nierstein mit Ank.Stpl (Image)

Sale No: 211
Lot No: 1895
Symbol: Br
Cat No: 297 II/ 298

image 1950 Europarat 200 Fr. als Zwischenstegpaar mit Plattenfehler II (Farbstrich ü. ANNO) als MiF mit
25 Fr. auf Lp- R- Brief in dieser Form wohl Unikat (Image)

Sold...EUR 675.00

Sold For 675