Sale No: 18
Lot No: 2710
Symbol: p 6
Cat No: 208ZU (2)
1947, 6 Pf schwarzblaugrün im waager. Paar vom Unterrand ungezähnt postfrisch, 440.- (Image)
Start Bid € 30
Sold...EUR 27.00
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 27
Sale No: 18
Lot No: 2711
Cat No: 208ZU (16)
1947, 6 Pf schwarzblaugrün im postfrischen 16er-Block ungezähnt, rücks. einige Stockfleckchen, Mi 3.520.- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 18
Lot No: 2712
Cat No: 208ZU, 217ZU, 220ZU
1947, 6 Pf schwarzblaugrün, 30 Pf grünoliv und 50 Pf lilaultramarin je ungezähnt postfrisch vom Oberrand, Mi 1.040.- ++ (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 18
Lot No: 2713
Symbol: p 6
Cat No: 209ZU/210ZU
1947, 6 Pf schwarzblaugrün und 8 Pf rot je im waager. Paar postfrisch, ungezähnt, Mi 1.040.- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 18
Lot No: 2714
Symbol: p v
Cat No: 222XP (4)
1947, 75 Pf dunkelultramarin im OR-4er-Block als ungezähnter PROBEDRUCK postfrisch, Mi 1.000.- ++ (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 18
Lot No: 2718
Cat No: Block 1-2
1948, "Hochwasser-Blockpaar", postfrisches Blockpaar mit kleine Einschränkungen wie Fingerspuren, KB bzw. FA Geigle BPP, Mi. 1600,--. (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 18
Lot No: 2720
Cat No: 283, 288, 319
1949/1951, Freimarken 121 F. Mischfrankatur portogerecht auf Luftpost-Einschreibbrief aus Saarbrücken 5.2.55 nach USA, Ank. Stpl., selten (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 18
Lot No: 2721
Cat No: 298I
1950, Europarat, 200 Fr. mit PLATTENFEHLER "Punkt hinter F", tadellos postfrisch, Mi.-Wert 600 €.
Start Bid € 90
Sale No: 18
Lot No: 5300
1947/1959 postfrische, komplette Sammlung mit dem seltenen Urdrucksatz (Fotoattest Ney), plus einige Besonderheiten ua. 4er Blöcke mit Druckdatum etc. (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 18
Lot No: 5301
Symbol: p g
1947-1959, doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt geführte Sammlung in einem Einsteckbuch mit u.a. Mi.Nr. 297/298 postfrisch und gestempelt und vielen guten Volkshilfe-Sätzen. Wegen der Stempelproblematik günstig ausgerufen.
Start Bid € 120
Sale No: 18
Lot No: 5302
Symbol: b f
1947-1959, Partie von 13 Belegen, darunter u.a. Währungs-Mischfrankaturen, Mi.-Nr. 358 auf Karte mit Originalunterschrift des Entwerfers Schmidt, zwei doppelt verwendete Briefe, FDC und Letzttagsbelege. (Image)