Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Saargebiet und Neusaar

Sale No: 167
Lot No: 8907
Symbol: 0

image 1920-1959, gemäß Stichproben nur postfrische Prachtsammlung im KABE-Vordruckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 53-69, 135-141, 179, 194, 199-205, Block 1 sign. Ney BPP, 267-288, Dienst 1-15, etc. (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8909
Symbol: 103

image 1920-1959, über weite Strecken komplett, zumeist ungebraucht und zusätzlich etwas gestempelt im Lindner Vordruckalbum, dabei gute Volkshilfesätze, Kehrdrucke postfrisch/ungebraucht aus Mi.Nr. 53-62, Dienstmarken, etc. (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 167
Lot No: 8911
Symbol: 3

image 1920-1959, konsequent gestempelt zusammengetragene und bis auf 10 Fr Madonna sowie Hochwasserblockpaar in den Hauptnummern offensichtlich komplette Top-Sammlung, deren besonders fälschungsgefährdete und wertentscheidende Spitzen alle bereits kompetent BPP-signiert bzw. mit Fotoattesten/-befunden Burger, Ney oder Geigle BPP versehen sind. In dieser Vollständigkeit und Homogenität kaum einmal angeboten (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 167
Lot No: 8912
Symbol: 3

image 1920-1959, gestempelt, streckenweise komplett im Lindner Vordruckalbum, aufgrund der Stempelproblematik bewusst zurückhaltend ausgerufen (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 167
Lot No: 8913
Symbol: 30156

image 1920-1959, reichhaltig postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt, teils mehrfach geführt sowie etwas spezialisiert im Vordruckalbum, u.a. Hochwasserblockpaar gestempelt mit Fotobefund Ney BPP, dazu einige Belege, etc. (Image)

Start Bid € 1000