Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Saargebiet und Neusaar
Sale No: 167
Lot No: 8907
Symbol: 0
1920-1959, gemäß Stichproben nur postfrische Prachtsammlung im KABE-Vordruckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 53-69, 135-141, 179, 194, 199-205, Block 1 sign. Ney BPP, 267-288, Dienst 1-15, etc. (Image)
Start Bid € 400
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8909
Symbol: 103
1920-1959, über weite Strecken komplett, zumeist ungebraucht und zusätzlich etwas gestempelt im Lindner Vordruckalbum, dabei gute Volkshilfesätze, Kehrdrucke postfrisch/ungebraucht aus Mi.Nr. 53-62, Dienstmarken, etc. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 8911
Symbol: 3
1920-1959, konsequent gestempelt zusammengetragene und bis auf 10 Fr Madonna sowie Hochwasserblockpaar in den Hauptnummern offensichtlich komplette Top-Sammlung, deren besonders fälschungsgefährdete und wertentscheidende Spitzen alle bereits kompetent BPP-signiert bzw. mit Fotoattesten/-befunden Burger, Ney oder Geigle BPP versehen sind. In dieser Vollständigkeit und Homogenität kaum einmal angeboten (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 167
Lot No: 8912
Symbol: 3
1920-1959, gestempelt, streckenweise komplett im Lindner Vordruckalbum, aufgrund der Stempelproblematik bewusst zurückhaltend ausgerufen (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 8913
Symbol: 30156
1920-1959, reichhaltig postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt, teils mehrfach geführt sowie etwas spezialisiert im Vordruckalbum, u.a. Hochwasserblockpaar gestempelt mit Fotobefund Ney BPP, dazu einige Belege, etc. (Image)