Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Saargebiet

Sale No: 167
Lot No: 6284
Symbol: 1
Cat No: 4 b I F II/III

image 5 Pfg Saare/Germania, senkrechtes Paar mit verschobenem Aufdruck, dadurch obere Marke ohne Balken, ungebraucht, Befund Braun BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 6285
Symbol: 3
Cat No: 28 a

image 2 Mk Sarre/Ludwig schwarzpurpurviolett, hervorragend frisches und normal gezähntes Pracht-Exemplar aus einem der wenigen überdruckten Friedensdruck-Bogen, mit klarem Teilstempel St. INGBERT 18. MRZ. (20), doppelt sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP "... einwandfrei ..." (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 167
Lot No: 6293
Symbol: 6
Cat No: 126 (2), 127, 121

image 1 Fr und 2x 50 C Luftpost mit 5 Fr Burbacher Hütte auf Karte ab SAARBRÜCKEN 2.9.30, mit Luftschiff LZ 127 auf der Fahrt nach Breslau befördert mit Ankunft Breslau 7.9.30, weiter nach Cottbus, seltene, bei Sieger nicht gelistete Zuleitungspost, Fotoexpertise ARGE Zeppelinpost (Image)

Start Bid € 180

Sale No: 167
Lot No: 6294
Symbol: 0
Cat No: 128-134

image Volkshilfe 1928 komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand mit Reihenwertzahl, alle Werte von gleicher Position, unsigniert, Luxus, € 1.100,- (Image)

Start Bid € 380

Opening EUR 380.00

Sale No: 167
Lot No: 6301
Symbol: 0
Cat No: 135-141 (2)

image Volkshilfe 1929 komplett, jeweils ungefaltetes Randpaar mit Reihenwertzahl, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 400,- (Image)

Start Bid € 140

Sale No: 167
Lot No: 6306
Symbol: 0
Cat No: 144-150

image Volkshilfe 1931 komplett, einheitlich mit ungefaltetem rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 167
Lot No: 6308
Symbol: 6
Cat No: 144-150

image Volkshilfe 1931 komplett, verteilt auf zwei Belegen SAARBRÜCKEN 9.7.31 zur Zeppelin-Fahrt nach Wien, beide mit Transit Friedrichshafen 12.7.31, Flugstempel und Ankunft Wien 12.7.31 vorderseitig (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 167
Lot No: 6312
Symbol: 5
Cat No: 161-167

image Volkshilfe 1932 komplett, gestempelter Prachtsatz, je auf kleinem Briefstück, der Höchstwert mit Kurzbefund Geigle BPP "einwandfrei", € 800,- (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 167
Lot No: 8904
Symbol: 310

image 1920-1935, gut gefülltes und gehaltvoll bestücktes Lagerbuch gestempelt und ungebraucht/postfrisch mit Schwerpunkt bei Germania und folgenden Freimarken-Ausgaben, Abarten- und Typen-Fundgrube für Jäger und Sammler (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8905
Symbol: 0

image 1922-1935, postfrisches Pracht-Konvolut meist kompletter, ausschließlich besserer Ausgaben inklusive etlicher Volkshilfen, darunter zahlreiche Rand- und Eckrandstücke sowie einige Leerfelder - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1600

Opening EUR 1,600.00

Sale No: 167
Lot No: 8906
Symbol: 36

image 1921-1935 gestempelt mit etlichen kompletten Volkshilfe-Sätzen und diversen Höchstwerten, Besonderheiten wie Nr. 205 ZW, hochwertigen Satzbriefen, zwei Zeppelin-Briefen etc., das beste jedoch: der weit überwiegende Teil der Marken ist kompetent signiert! (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 840.00

Sold For 840