Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Saar
Sale No: 134
Lot No: 11434
Cat No: 2aIK
2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Dub (Käferzeichen). Katalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €120
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 11442
Cat No: 7cI
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 134
Lot No: 11445
Cat No: 9bIII
25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11446
Symbol: piece
Cat No: 9bIII
25 Pfg., Type III, auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11450
Cat No: 12aIK
40 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 11453
Cat No: 16
80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Dub, Kosack. Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 11459
Cat No: 17AIDD
1 Mk., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Schneider BPP. Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €170
Sale No: 134
Lot No: 11461
Cat No: 19DD
10 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Dub (Käferzeichen). Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 134
Lot No: 11466
Cat No: 27bI
1 Mk., Abart: Aufdruck nur mit drei statt fünf Gitterlinien, tadellos ungebr., Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 11467
Cat No: 28I
2 Mk., Abart: Aufdruck mit sechs statt fünf Gitterlinien, tadellos ungebr., doppelt sign. Dub. Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 11469
Cat No: 30
5 Mk., sauber ungebraucht (kl. Eckbug), sign. Stolow. Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 11473
Cat No: 31I
10 Mk., Aufdruckabart I, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 134
Lot No: 11477
Cat No: 39K
60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No: 11479
Cat No: 41K
1,25 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 134
Lot No: 11483
Cat No: 57PFI
3 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt. vom Oberrand. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11484
Cat No: 70/83
Landschaftsbilder II, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11490
Cat No: 78B
50 C., Zähnung B, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 134
Lot No: 11491
Cat No: 78B(2)
50 C., Zähnung B, senkr. Paar aus der li. ob. Bogenecke, postfrisch (Bugspur). Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 11493
Cat No: 78B Br
50 C., Zhg. B, tadellos postfrisches Unterrandstück mit fast kpl. Druckdatum "31-3-21". Selten, sign. Ney BPP. Katalogpreis: (1.000,-) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11494
Cat No: 80II
1 Fr. a. 3 Mk., Type II, tadellos gestplt., Fotobefund Ney. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11495
Cat No: 80AII
1 Fr., Type II, tadellos gestplt., Fotobefund Ney. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11499
Cat No: 98U
15 C., ungezähnt, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, sign. Ney BPP. Katalogpreis: 100,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11500
Cat No: 99IV
20 C., Plf. IV, tadellos postfrisch, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 80,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 134
Lot No: 11502
Cat No: 103I/IV
10 Fr., Plf. I-IV, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 480,- (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 134
Lot No: 11503
Cat No: 104/07
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11504
Cat No: 105I
40 C., Plf. I, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 134
Lot No: 11507
Cat No: 107III
1,50 Fr., Plf. III, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP. Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 11508
Cat No: ex108/43
Zeppelin-Postkarte zur SA-Fahrt 1930, frankiert mit 16 Marken versch. Ausgaben (Si.57c). (Image)
Start Bid €160
Sale No: 134
Lot No: 11511
Cat No: 124I
50 C., Plf. I, tadellos gestplt., Fotobefund Geigle BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11514
Cat No: 126IPFII
50 C., Plf. II, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 11515
Cat No: 126II
50 C., Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 11516
Cat No: 126II
50 C., Type II, tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 11517
Cat No: 126II
50 C., Type II, tadellos postfrisch vom Unterrand. Selten, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 11519
Cat No: 128/34
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No: 11521
Cat No: 135/41
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11522
Cat No: 135/41
Volkshilfe, tadellos gestempelte Serie, bis auf 50 C. sign. Ney BPP. Katalogpreis: 260,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 134
Lot No: 11524
Cat No: 144/50
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 11525
Cat No: 144/50
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Geigle BPP für den Höchstwert. Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 11527
Cat No: 146ZW
1 F., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar. Katalogpreis: 80,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11529
Cat No: 151/57
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 134
Lot No: 11532
Cat No: 158II
60 C., Plf. II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 134
Lot No: 11535
Cat No: 158/59
Flugpost, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11538
Cat No: 160I
90 C., Plf. I, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 80,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11539
Cat No: 161/67
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 11545
Cat No: 168/70
Neunkirchen, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 270,- (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 134
Lot No: 11546
Cat No: 168/70
Neunkirchen, tadellose, besonders schöne und einheitl. gestempelte Serie, sign. Ney BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 11548
Cat No: 170I
5 Fr., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 134
Lot No: 11549
Cat No: 171/77
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 134
Lot No: 11551
Cat No: 171/77
Volkshilfe, tadellose und einheitl. gestempelte Serie, 2-5 Fr. sign. Ney BPP. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 11553
Cat No: 177
5 Fr., tadellos postfrisch, sign. Ney. Katalogpreis: 100,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32