Records 1 to 50 of 102

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Saar

Sale No: 134
Lot No: 11434
Cat No: 2aIK

image 2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €120

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 11442
Cat No: 7cI

image 15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 134
Lot No: 11445
Cat No: 9bIII

image 25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11446
Symbol: piece
Cat No: 9bIII

image 25 Pfg., Type III, auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11450
Cat No: 12aIK

image 40 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 11453
Cat No: 16

image 80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Dub, Kosack.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11459
Cat No: 17AIDD

image 1 Mk., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Schneider BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €170

Sale No: 134
Lot No: 11461
Cat No: 19DD

image 10 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 134
Lot No: 11466
Cat No: 27bI

image 1 Mk., Abart: Aufdruck nur mit drei statt fünf Gitterlinien, tadellos ungebr., Fotoattest Burger BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 11467
Cat No: 28I

image 2 Mk., Abart: Aufdruck mit sechs statt fünf Gitterlinien, tadellos ungebr., doppelt sign. Dub.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11469
Cat No: 30

image 5 Mk., sauber ungebraucht (kl. Eckbug), sign. Stolow.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 11473
Cat No: 31I

image 10 Mk., Aufdruckabart I, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 134
Lot No: 11477
Cat No: 39K

image 60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 11479
Cat No: 41K

image 1,25 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 134
Lot No: 11483
Cat No: 57PFI

image 3 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt. vom Oberrand.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11484
Cat No: 70/83

image Landschaftsbilder II, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11490
Cat No: 78B

image 50 C., Zähnung B, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 134
Lot No: 11491
Cat No: 78B(2)

image 50 C., Zähnung B, senkr. Paar aus der li. ob. Bogenecke, postfrisch (Bugspur).
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11493
Cat No: 78B Br

image 50 C., Zhg. B, tadellos postfrisches Unterrandstück mit fast kpl. Druckdatum "31-3-21". Selten, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: (1.000,-) (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11494
Cat No: 80II

image 1 Fr. a. 3 Mk., Type II, tadellos gestplt., Fotobefund Ney.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11495
Cat No: 80AII

image 1 Fr., Type II, tadellos gestplt., Fotobefund Ney.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11499
Cat No: 98U

image 15 C., ungezähnt, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11500
Cat No: 99IV

image 20 C., Plf. IV, tadellos postfrisch, sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 134
Lot No: 11502
Cat No: 103I/IV

image 10 Fr., Plf. I-IV, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 480,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 134
Lot No: 11503
Cat No: 104/07

image Volkshilfe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11504
Cat No: 105I

image 40 C., Plf. I, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 134
Lot No: 11507
Cat No: 107III

image 1,50 Fr., Plf. III, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11508
Cat No: ex108/43

image Zeppelin-Postkarte zur SA-Fahrt 1930, frankiert mit 16 Marken versch. Ausgaben (Si.57c). (Image)

Start Bid €160

Sale No: 134
Lot No: 11511
Cat No: 124I

image 50 C., Plf. I, tadellos gestplt., Fotobefund Geigle BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11514
Cat No: 126IPFII

image 50 C., Plf. II, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 11515
Cat No: 126II

image 50 C., Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 11516
Cat No: 126II

image 50 C., Type II, tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Geigle BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 11517
Cat No: 126II

image 50 C., Type II, tadellos postfrisch vom Unterrand. Selten, Fotoattest Ney.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 11519
Cat No: 128/34

Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 11521
Cat No: 135/41

Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11522
Cat No: 135/41

image Volkshilfe, tadellos gestempelte Serie, bis auf 50 C. sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 134
Lot No: 11524
Cat No: 144/50

Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 11525
Cat No: 144/50

image Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Geigle BPP für den Höchstwert.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 11527
Cat No: 146ZW

image 1 F., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11529
Cat No: 151/57

Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

Sale No: 134
Lot No: 11532
Cat No: 158II

image 60 C., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 134
Lot No: 11535
Cat No: 158/59

image Flugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11538
Cat No: 160I

image 90 C., Plf. I, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 11539
Cat No: 161/67

Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 11545
Cat No: 168/70

image Neunkirchen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 134
Lot No: 11546
Cat No: 168/70

image Neunkirchen, tadellose, besonders schöne und einheitl. gestempelte Serie, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 11548
Cat No: 170I

image 5 Fr., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €90

Sale No: 134
Lot No: 11549
Cat No: 171/77

Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 134
Lot No: 11551
Cat No: 171/77

image Volkshilfe, tadellose und einheitl. gestempelte Serie, 2-5 Fr. sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 11553
Cat No: 177

image 5 Fr., tadellos postfrisch, sign. Ney.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32