Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Saar Neusaar
Sale No: 166
Lot No: 6273
Symbol: 0
Cat No: ex 226-238 II K
8 verschiedene postfrische Werte mit kopfstehendem Aufdruck, Mi.Nr. 226-230, 232 und 237-238, vorw. signiert, dazu kleine Zugabe, € 810,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 6282
Symbol: 6
Cat No: 291 ZW, 289-290
IBASA, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief SAARBRÜCKEN 1.5.50 nach Freiburg/Breisgau mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney "... in einwandfreier Qulität" (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sale No: 166
Lot No: 6291
Symbol: 2
Cat No: 316 M
30 Fr Tag der Briefmarke 1952, Ministerblock mit Einzelabzug der Marke, wie verausgabt ohne Gummi, Luxus, Auflage nur 150 Stück (Image)
Start Bid € 160
Saargebiet
Sale No: 166
Lot No: 6257
Symbol: 6
Cat No: 69 (2)
25 Mk Burbacher Hütte, Höchstwert im senkrechten Paar vom linken Bogenrand auf Trübsbach R-Brief ST. WENDEL 30.4.21 nach Chemnitz mit rückseitigem Ankunftsstempel (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 166
Lot No: 6259
Symbol: 6
Cat No: 97 (4)
5 Fr Landschaftsbilder im 4er Block mit Bogenrändern auf Trübsbach Eilboten-R-Brief SAARBRÜCKEN 13.2.28 nach Chemnitz mit rs. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 166
Lot No: 6262
Symbol: 6
Cat No: 128-129 (2), 130
1 Fr mit je 2x 40 und 50 C Volkshilfe auf R-Brief der Briefmarken Versandstelle ab SAARBRÜCKEN 21.1.30 nach Neunkirchen mit rs. Ankunft 21.1.30, Pracht, € 480,- (Image)