Germany and German Colonies SBZ Zusammendrucke / Se-tenants
Sale No: 186
Lot No: 3615
Cat No: HZ1cy
Brückenbau-Herzstück mit 24 Pfg in mittelrötlichbraun, großes Herzstück mir jeweils vier Marken einer Wertstufe - bzw. einem kompletten Satz aller Zusammendrucke dabei Plattenfehler Mi.-Nr. 113 XII, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-++
Bridges building center piece with 24 Pfg in reddish brown, large center piece me in each case four stamps one denomination value - respectively a complete set of all se-tenants as well plate flaw Michel number 113 XII, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Jasch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 600.-+plus (HZ1cy) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..May-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 186
Lot No: 3616
Cat No: SkZd1
5 Pfg + Z + Z + 8 Pfg, Wasserzeichen 1X, geschnitten, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 13.10.45-13", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
5 Pfg+Z+Z+8 Pfg, watermark 1 X, cut, vertical t_te-b_che tenant, neat cancelled \"Leipzig S 3 b 13.10.45-13\", unsigned, photo expertize Dr. Jasch BPP (2022) : \"genuine and immaculate\", Michel 800.- - genuine cancelled se-tenants of this issue are rare! (SkZd1) Certificate(Image 1)(Image)