Sale No: 54
Lot No: 2890
Symbol: **, B
1945, Wurzen, Sammlung Handstempelaufdrucke auf Hitlerkopf in schwarzvioletter, rotvioletter und blauer Farbe (15, 50 und 60 Pf.), einige Werte fehlend (20, 24, 25 pf., 1 RM), aber mit Mi. 21, 22 (10, 12 Pf. Stichtiefdruck), meist postfrisch, fünf Werte auf Briefstücken (1, 3, 5, 16, 40 Pf.) und ein nicht gelaufener Brief mit 5, 6, 8 und 12 Pf. (je gestempelt "WURZEN, 11.6.45-20") (Mi. ex. 1-22, I-III). (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST