Sale No: 24
Lot No: 7092
Cat No: BIb(4)
1945, 12 Pfg. POTSCHTA Ölfarbe, postfrischer Viererblock vom Unterrand, obere linke Marke sowie Unterrand mit leichten Fingerspuren, die anderen Marken einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP 10/2018 (ME 2.600,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 7096
Cat No: 44DIIc
1945, 8 Pfg. Postmeistertrennung Coswig L11 in der seltenen Farbvariante lebhaftgrauviolett, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, signiert Busch und Fotoattest Dr. Jasch BPP 02/2019 (ME 600,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 7097
Cat No: 44DIIIc
1945, 8 Pfg. Postmeistertrennung Coswig L11,5 in der seltenen Farbvariante lebhaftgrauviolett, postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, signiert Busch und Kurzbefund Dr. Jasch BPP 02/2019 (ME 450,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 7106
Cat No: 64aE(2)
1946, 6+44 Pfg. Zwinger Dresden DUNKELGRAUGRÜN, Mischzähnung 11½:11, postfrisches senkrechtes Paar dieser seltenen Ausgabe aus der unteren rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 2.800,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 7108
Symbol: piece
Cat No: 64aU,65bU
1946, Wiederaufbau 6 u. 12 Pfg. ungezähnt jeweils auf kleinem Briefausschnitt, min. Aufklebeknitter, sonst einwandfrei, gepr. Dr. Jasch BPP u.a. (ME 550,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 7109
Cat No: 65aF
1946, 12 Pfg. Wiederaufbau, dunkelorangerot, postfrische Marke in seltener Zähnungsvariante 11½, sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, ohne Signaturen, Fotoattest Kunz BPP (ME 4.200,-) (Image)
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 24
Lot No: 7110
Symbol: piece
Cat No: 65aU
1946, 12 Pfg. Wiederaufbau ungezähnt, auf Briefstück Stempel "DRESDEN NEUST. 6 h 27.2.46", sign. Richter, gepr. Schmidt (Image)