Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Rheinland-Pfalz
Sale No: 167
Lot No: 6795
Symbol: 3
Cat No: 42-45 A
Rotes Kreuz komplett sauber und zentrisch gestempelt KOBLENZ 12.4..49, unsigniert mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 440,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6796
Symbol: 2
Cat No: 42-45 M
Rotes Kreuz komplett, je im Blockform 153x125 mm "Atelier de fabrication des timbres-poste d´Offenburg", ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus, Auflage 75 Stück (Image)
Start Bid € 520
Opening EUR 520.00
Sale No: 167
Lot No: 6797
Symbol: 2
Cat No: Block 1 II / IV