Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Provinz Sachsen
Sale No: 167
Lot No: 6612
Symbol: 3
Cat No: 69 XB, 71 XB
POSTMEISTERTRENNUNGEN (66-71), NAUMBURG gez. L 11½, 6 Pfg rötlichgrauviolett und 12 Pfg dunkelrosarot, je sauber gestempelt, Pracht, gepr. Ströh BPP (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6617
Symbol: 0
Cat No: 66 Y
1 Pfg Provinzwappen mit seltenem Wz. steigend, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Jasch BPP "einwandrei", € 4.000,- (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 167
Lot No: 6620
Symbol: 5
Cat No: 80 X
15 Pfg lilakarmin mit Wz. X, gestempeltes Prachtstück, sauber auf kleinem Briefeausschnitt, Fotoattest Jasch BPP "einwandfrei", € 700,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 167
Lot No: 6621
Symbol: 5
Cat No: 85 wb D
GÖRZKE, 6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün auf w-Papier, unregelmäßig durchstochen, Prachtbriefstück, signiert Ströh BPP, € 900,- (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No: 6623
Symbol: 0
Cat No: 86 y b
12 Pfg lebhaftlilarot mit flach fallender Papierstreifung, seltene Type, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei" (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 810.00
Sold For 810