Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Preußen - Marken und Briefe

Sale No: 11
Lot No: 3264
Symbol: 2
Cat No: 2 a (3x)

image 1850: 1 SGr schwarz auf rosa, Dreierblock alls. voll/breitrandig mit seltener Nebenstellung "FÃœR BESTELLUNG NICHTS", signiert Kastaun BPP. (Image)

Start Bid € 50

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No: 3265

image 1850, erste Freimarkenausgabe, attraktives Ensenble der Werte zu 1, 2 und 3 Silbergroschen je mit seltener, vorschriftswidriger Entwertung mit Ortsstempeln. (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 11
Lot No: 3268
Cat No: 11 c

image 1858: 2 Sgr schwarzblau, farbfrisch, allseits breitrandig, rechts im Rand kleiner Einriss, ansonsten tadellose Erhaltung, klarer K2 BRESLAU 5.6. auf Brief nach Gr. Strehlitz. Attest Brettl AIEP. Michel 2000,- €. (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 11
Lot No: 3274
Cat No: 19 b, c

image 1865, Adlerausgabe 3 Pfennig in der besseren Farbe rotviolett erhöht gepr. Engel BPP, Mi. 350,- Euro, dazu die alte c-Farbe, diese ebenfalls geprüft W.Engel, Mi. ca. 400,- Euro. (Image)

Start Bid € 80