Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Ost-Sachsen
Sale No: 167
Lot No: 6601
Symbol: 3
Cat No: 42 L
L - SEIFFEN, 5 Pfg orangebraun, gestempelt MÜLSEN ST. JAKOB 12.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... echt und einwandfrei" (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 290.00
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 167
Lot No: 6602
Symbol: 0
Cat No: 52 b tx
10 Pfg Ziffer schwarz, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 167
Lot No: 6607
Symbol: 6
Cat No: 57 b u.a.
5 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün aus der linken unteren Bogenecke mit portogerechter Beifrankatur u.a. Meißen Nr. 35-38 auf R-Brief von MEISSEN 20.3.46, rückseitig Ank.-Stempel, Pracht, signiert Ströh BPP, € 436,- (Image)
Start Bid € 110