Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Oldenburg
Sale No: 167
Lot No: 5704
Symbol: 5
Cat No: 2 III
Delmenhorster Häuschen auf links teils lupenrandiger 1/30 Th mit rechtem Bogenrand, dekoratives Briefstück (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 5705
Symbol: 1
Cat No: 1
4 Schwaren auf grünoliv, ungebraucht mit vollem Originalgummi (!) in farbfrischer, ringsum voll- bis breitrandiger Kabinetterhaltung, sign. Köhler und Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 167
Lot No: 5706
Symbol: 6
Cat No: 2 IV
1 Sgr auf lebhaftgrauultramarin in guter Type IV, herrlich frisch und ringsum tadellos breitrandig mit voll aufsitzendem sowie daneben nochmals ideal klar abgeschlagenem kleinem K2 ST.P.A. BREMEN 7 5 auf aktenfrischer Luxus-Faltbriefhülle nach Delmenhorst, Foto-Kurzbefunde Brettl sowie Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 167
Lot No: 5708
Symbol: 1
Cat No: 10 b
1/3 Gr moosgrün ungebraucht mit Originalgummi, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig in tadelloser Prachterhaltung sign. Ferchenbauer sowie Fotoattest Stegmüller BPP (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 167
Lot No: 8666
Symbol: 356
1852-1862, rund 35 lose Werte sowie 6 frankierte Belege in etwas unterschiedlicher Erhaltung, jedoch reizvoller Reichhaltigkeit, darunter z.B. waagerechter Dreierstreifen der Mi.-Nr. 2 III auf Briefstück (Bug, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP), echt gestempelte, etwas reparierte 5 (Fotobefund Berger BPP), 8, 10 a, 12 a und 13 doppelt bis dreifach und alle bereits signiert/befundet Berger oder Stegmüller BPP, € 14.000,- (Image)