Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies Old German States Schleswig-Holstein
Sale No: 134
Lot No: 5163
Cat No: K2
ECKERNVÖRDE, K2 in Sonderform mit Ovalstempel MILITAIRBRIEF auf dekorativem Damenbrief. (Image)
Start Bid €80
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 5166
Cat No: K1
1863, MÖLLN, K1 klar auf Prachtbrief nach Breslau, roter L1 "Fr. Dänemark" und R1 FRANCO nebst Portovermerk "3/1". (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 5167
Cat No: 2a
2 Sch. rosa, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Roststempel "30" PLÖN. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine Altdeutschland-Rarität, sign. Bühler, Fotoatteste Jakubek BPP, Möller BPP. Katalogpreis: 9.000,-+(Image)
Start Bid €2500
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 134
Lot No: 5170
Cat No: 5I
1¼ Sch., Luxusstück mit genau zentr. Dreiringstempel "135" AHRENSBÖCK. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 5172
Cat No: 5Ii
1¼ Sch., weit gewellter Grund, besonders tieffarbiges und ringsum breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Dreiringstempel "161" der Holsteinischen Bahnpost. Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Möller BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image)
Start Bid €800
Sale No: 134
Lot No: 5175
Cat No: 6
1¼ Sch., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "158" LENSAHN. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 5176
Cat No: 6(2)
1¼ Sch., waagr. Kab.-Paar mit klaren Stempeln "121" KIEL auf aktenfrischem weißem Brief, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 320,-+(Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No: 5177
Symbol: piece
Cat No: 6H
1¼ Sch., diagonale Halbierung (li. obere Hälfte) auf Briefstück mit klar und zentr. aufges. Dreiringstempel "113" ALTONA. Schleswig-Holstein-Seltenheit in vorzüglicher Erhaltung, sign. Engel, Fotoattest Jakubek BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 134
Lot No: 5181
Cat No: 11
2 Sch., Luxusstück mit klar und zentr. aufges. K2 RÖM 19/10 65, sign. Krause, Engel, Fotoattest Möller BPP ("Eine seltene Marke in dieser Qualität"). Katalogpreis: 300,-+(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 5182
Cat No: 12
4 Sch, frisches Luxusstück mit sauber aufges. K2 GETTORF 12/8 65. In dieser Erhaltung eine sehr seltene Marke, Fotoattest Möller BPP. Katalogpreis: 1.600,-+(Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 134
Lot No: 5186
Cat No: 18c
1¼ Sch., schöner Kabinettbrief mit K2 ECKERNFÖRDE 18/10 67. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No: 5218
Cat No: NDP16
BAHNHOF ITZEHOE 9/2 71, alter dänischer K1 zweimal auf frischem Brief NDP 1 Gr. (1 Z.). (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No: 13337
SCHLESWIG-HOLSTEIN - schön gestaltete Spezial-Slg. von 37, teils sehr markanten Plattenfehlern bzw. Druckbesonderheiten der Mi.7 auf beschrifteten Blättern. In gestplt. Erhaltung bzw. auf Briefstück. Interessantes Los.
Start Bid €220
Sale No: 134
Lot No: 13338
SCHLESWIG-HOLSTEIN - Sammlung ab Mi.3 mit Prachtstücken.