Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Schleswig-Holstein

Sale No: 134
Lot No: 5163
Cat No: K2

image ECKERNVÖRDE, K2 in Sonderform mit Ovalstempel MILITAIRBRIEF auf dekorativem Damenbrief. (Image)

Start Bid €80

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 5166
Cat No: K1

image 1863, MÖLLN, K1 klar auf Prachtbrief nach Breslau, roter L1 "Fr. Dänemark" und R1 FRANCO nebst Portovermerk "3/1". (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 5167
Cat No: 2a

image 2 Sch. rosa, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Roststempel "30" PLÖN. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine Altdeutschland-Rarität, sign. Bühler, Fotoatteste Jakubek BPP, Möller BPP.
Katalogpreis: 9.000,-+ (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 134
Lot No: 5170
Cat No: 5I

image 1¼ Sch., Luxusstück mit genau zentr. Dreiringstempel "135" AHRENSBÖCK. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 5172
Cat No: 5Ii

image 1¼ Sch., weit gewellter Grund, besonders tieffarbiges und ringsum breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Dreiringstempel "161" der Holsteinischen Bahnpost. Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Möller BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image)

Start Bid €800

Sale No: 134
Lot No: 5175
Cat No: 6

image 1¼ Sch., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "158" LENSAHN. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 5176
Cat No: 6(2)

image 1¼ Sch., waagr. Kab.-Paar mit klaren Stempeln "121" KIEL auf aktenfrischem weißem Brief, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 5177
Symbol: piece
Cat No: 6H

image 1¼ Sch., diagonale Halbierung (li. obere Hälfte) auf Briefstück mit klar und zentr. aufges. Dreiringstempel "113" ALTONA. Schleswig-Holstein-Seltenheit in vorzüglicher Erhaltung, sign. Engel, Fotoattest Jakubek BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 134
Lot No: 5181
Cat No: 11

image 2 Sch., Luxusstück mit klar und zentr. aufges. K2 RÖM 19/10 65, sign. Krause, Engel, Fotoattest Möller BPP ("Eine seltene Marke in dieser Qualität").
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 5182
Cat No: 12

image 4 Sch, frisches Luxusstück mit sauber aufges. K2 GETTORF 12/8 65. In dieser Erhaltung eine sehr seltene Marke, Fotoattest Möller BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+ (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 134
Lot No: 5186
Cat No: 18c

image 1¼ Sch., schöner Kabinettbrief mit K2 ECKERNFÖRDE 18/10 67. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 5218
Cat No: NDP16

image BAHNHOF ITZEHOE 9/2 71, alter dänischer K1 zweimal auf frischem Brief NDP 1 Gr. (1 Z.). (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 13337

SCHLESWIG-HOLSTEIN - schön gestaltete Spezial-Slg. von 37, teils sehr markanten Plattenfehlern bzw. Druckbesonderheiten der Mi.7 auf beschrifteten Blättern. In gestplt. Erhaltung bzw. auf Briefstück. Interessantes Los.

Start Bid €220

Sale No: 134
Lot No: 13338

SCHLESWIG-HOLSTEIN - Sammlung ab Mi.3 mit Prachtstücken.

Start Bid €90