Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Lubeck

Sale No: 134
Lot No: 4659
Symbol: (*)
Cat No: 3(4)

image 2 Sch., ungebr. Kab.-Viererblock o.G. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 4664
Cat No: 8A,9A,13b

image ½ Sch. mit 1 Sch. orange in Mischfrankatur mit Ausgabe 1864, 1¼ Sch. dunkelbraun auf Nachnahmebrief der Expedition der Eisenbahn-Zeitung nach Schwarzenbek/Schleswig-Holstein. Klar und sauber aufges. K2 LUEBECK F.P.A. Frisch und sauber in der Erhaltung, die ½ Sch. mit kl. Beanstandung. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination. (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

Sale No: 134
Lot No: 4666
Cat No: 9A

image 1 Sch., schön gestplt. Kabinettstück, sign. Grobe, Brettl BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 4667
Cat No: 10A,U8

image 2 Sch., Kab.-Stück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag gleicher Farbe und Wertstufe, 2 Sch. rosa, nach Leipzig, beide Wertzeichen mit klar aufges. Dreiringstempel "L" entwertet und beiges. K2 LUEBECK. In sehr schöner und frischer Erhaltung, der Name des Adressaten unauffällig radiert. Eine seltene und reizvolle Marken-Ganzsachen-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image)

Start Bid €900

Sale No: 134
Lot No: 4668
Symbol: piece
Cat No: 12A

image 4 Sch., Luxus-Bfstk. mit besonders schönem K2 LUEBECK, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 130,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 4670
Symbol: (*)
Cat No: 13a(2)

image 1¼ Sch., ungebrauchtes, senkr. Prachtpaar o.G.. Selten. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00

Sold For 6