Sale No: 134
Lot No: 4664
Cat No: 8A,9A,13b
½ Sch. mit 1 Sch. orange in Mischfrankatur mit Ausgabe 1864, 1¼ Sch. dunkelbraun auf Nachnahmebrief der Expedition der Eisenbahn-Zeitung nach Schwarzenbek/Schleswig-Holstein. Klar und sauber aufges. K2 LUEBECK F.P.A. Frisch und sauber in der Erhaltung, die ½ Sch. mit kl. Beanstandung. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination. (Image)
Sale No: 134
Lot No: 4667
Cat No: 10A,U8
2 Sch., Kab.-Stück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag gleicher Farbe und Wertstufe, 2 Sch. rosa, nach Leipzig, beide Wertzeichen mit klar aufges. Dreiringstempel "L" entwertet und beiges. K2 LUEBECK. In sehr schöner und frischer Erhaltung, der Name des Adressaten unauffällig radiert. Eine seltene und reizvolle Marken-Ganzsachen-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image)
Start Bid €900
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 4668
Symbol: piece
Cat No: 12A
4 Sch., Luxus-Bfstk. mit besonders schönem K2 LUEBECK, sign. Engel BPP. Katalogpreis: 130,-+(Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No: 4670
Symbol: (*)
Cat No: 13a(2)