Records 1 to 21 of 21

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Hamburg

Sale No: 134
Lot No: 4474

image 1807, HAMBOURG R.4 / B.G.D. 5.AOUG.1807, L2 klar auf Kab.-Brief nach Frankreich. (Image)

Start Bid €60

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 4478
Cat No: 1

image ½ Sch., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit dekorativ aufges. Strichstempel.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 134
Lot No: 4481
Cat No: 3

image 2 Sch., breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück, sign. Engel. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 4482
Cat No: 4

image 3 Sch., breitrandiges, ungebr. Prachtstück.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 4485
Cat No: 5b

image 4 Sch., breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel, Fotoattest Jakubek BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €400

Sale No: 134
Lot No: 4486
Cat No: 5b

image 4 Sch., farbfrisches Prachtstück mit besonders klar und sauber aufges. Strichstempel (rs. kl. Altersfleckchen), sign. Löhden BPP, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 134
Lot No: 4488
Symbol: (*)
Cat No: 6P1

image 7 Sch. braun, Probedruck, tadelloses re. Randstück mit Reihenzahl "11" auf ungummiertem Wz.-Papier. In dieser Form sehr selten.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 4492
Cat No: 8c,d,f

image 1¼ Sch., drei versch. Farben, schön gestplt. Kabinettstücke, alle sign.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 4493
Cat No: 8c/f

image 1¼ Sch., vier versch. Farben, sauber gestplt. Pracht-/Kabinettstücke, alle signiert.
Katalogpreis: 430,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 4494
Cat No: 8g

image 1¼ Sch. türkisblau, außergewöhnlich farbfrisches Kabinettstück, ringsum breitrandig und mit sauber aufges. Dreiringstempel "2". Ausnahme-Exemplar dieser äußerst seltenen und unterbewerteten Marke, Fotoattest Jakubek.
Katalogpreis: 1.300,-+ (Image)

Start Bid €500

Sale No: 134
Lot No: 4499
Cat No: 10,13

image ½ Sch. mit 2 Sch. rot, schöner weißer Kabinettbrief nach Dänemark mit blauem K2 HAMBURG St.P. 8/1 67, Fotobefund Lange BPP. (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 4502
Cat No: 12aII

image 1¼ Sch., frischer weißer Kab.-Brief mit K1 ST.P.A.HAMBURG nach Holstein. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 4505
Cat No: 13

image 2 Sch., frische Einzelfrankatur auf schönem kl. Kuvert nach Cuxhaven, sauber aufges. blauer Strichstempel und beiges. Landpoststempel "Uhlenhorst" nebst ebenfalls blauem Ovalstempel HAMBURG 29/4 66. Marke oben kl. Aufklebeknitter. Ein seltener Brief, sign. C.H.Lange, Fotoattest Jakubek BPP. (Image)

Start Bid €500

Sale No: 134
Lot No: 4509
Cat No: 16a

image 4 Sch., frisches Kab.-Stück mit blauem Vierstrichstempel auf Faltbrief nach Berlin, gestochen klarer Aufgabe-K1 HAMBURG BAHNHOF 13/6 67, Fotobefund Lange BPP. (Image)

Start Bid €70

Sale No: 134
Lot No: 4510
Cat No: 18

image 9 Sch., farbfrisch und sauber gestplt. (kl. Eckzahnbüge). Seltene Marke, sign. Thier, Schlesinger, Bühler.
Katalogpreis: 2.600,- (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00

Sale No: 134
Lot No: 4511
Cat No: 20b

image 1¼ Sch., Luxusbrief mit idealem blauem K1 ST.P.A.HAMBURG.
Katalogpreis: 180,-+ (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 4512
Cat No: 21

image 1½ Sch., Kabinettstück mit sauberem blauem Strichstempel, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 4513
Symbol: piece
Cat No: 22a

image 2½ Sch., Luxusstück mit re. Bogenrand und Reihenzahl "10" auf Briefstück mit sauber aufges. blauem K2 HAMBURG ST.P. 1/11 67. Gebrauchte Randstücke sind außerordentlich selten (Mi. +500%), sign. Engel.
Katalogpreis: 720,-+ (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 4515
Cat No: U2b

image 1¼ Sch., frischer Pracht-Umschlag mit schönem blauem K1 ST.P.A.HAMBURG, sign. Bloch.
Katalogpreis: 225,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 134
Lot No: 4521
Cat No: U10I

image 4 Sch., Pracht-Umschlag mit klarem K2 HAMBURG 29/10 67 nach Dresden (rs. Oberklappe beim Öffnen etwas beschädigt), Fotoattest Löhden BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 13268

HAMBURG - Grundstock-Slg. mit besseren Werten wie Mi.5 gestplt., Farben sowie Brief mit Mi.6.

Start Bid €350