Records 1 to 32 of 32

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Brunswick

Sale No: 134
Lot No: 4345
Symbol: piece
Cat No: 1

image 1 Sgr., breitrandiges Luxus-Bfstk. mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €120

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 4346
Cat No: 2

image 2 Sgr., breitrandiges Exemplar mit vorphilat. L1 SCHOENINGEN. Marke hinterlegt, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 4347
Cat No: 2,3

image 2 und 3 Sgr., frische, schön gestplt. Kabinettstücke, sign. Brettl.
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €140

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

Sale No: 134
Lot No: 4348
Cat No: 3

image 3 Sgr., Luxusstück mit idealem K2 WOLFENBÜTTEL, sign. Engel, Pfenninger.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 4351
Cat No: 4(2)

image ¼ Ggr., waagr. Kab.-Paar mit zentr. klarem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 4354
Cat No: 4(2)

image ¼ Ggr., voll- bis breitrandiges, senkr. Paar in tiefer Farbe (im Zwischenraum großer Vortrennschnitt) mit blauem K2 WOLFENBÜTTEL auf Brief nach Lehre mit 3 Pfg. Bestellgeld-Taxierung (Umschlag kl. Mgl.).
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 4360
Cat No: 6b,8a

image 4 Gr. im Postverein: 1 Sgr. mit 3 Sgr. a. mattrosa, frische Kab.-Stücke mit sauber aufges. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG auf blauem Faltbrief nach Leipzig. Ungewöhnliche 4-Groschen-Frankatur im Postverein (vermutlich wg. der rückseitigen Vorausverfügung), Fotoattest Lange BPP. (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 134
Lot No: 4363
Symbol: piece
Cat No: 7a

image 2 Sgr., Luxus-Bfstk. mit schönem Stempel "37" SCHOENINGEN, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 4369
Cat No: 8a

image 3 Sgr., voll- bis überrandiges Kabinettstück mit Teilen von vier Nebenmarken auf schönem Brief nach Hamburg, schwarzblauer R2 HELMSTEDT.
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €120

Sale No: 134
Lot No: 4371
Cat No: 8b

image 3 Sgr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "37" SCHOENINGEN, doppelt sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 4376
Cat No: 9a

image 2/4 Ggr., breit- bis überrandiges Luxusstück (oben großer Teil der Nebenmarke) auf schönem, kl. Nahdistanzbrief, dekorat. aufges., blauer Stempel "38" SCHÖPPENSTEDT nach Helmstedt, Fotobefund Lange BPP. (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 4380
Cat No: 9a

image 4/4 Ggr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "39" SEESEN auf aktenfrischem weißem Brief nach Braunschweig. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 4389
Cat No: 9ax(2)

image 4/4 Ggr., Abart: dünnes Papier, ungebr., waagr. Luxuspaar, ringsum breitrandig und mit vollem Originalgummi. Einheiten dieser Marke auf dem dünnen Papier sind sehr selten, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: ca. 750,- (Image)

Start Bid €160

Sale No: 134
Lot No: 4391
Cat No: 9b

image 4/4 Ggr., ungebrauchtes Luxusstück.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No: 4393
Symbol: piece
Cat No: 9b

image 3/4 Ggr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "37" SCHOENINGEN, sign. Engel, Fotobefund Lange BPP. (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 134
Lot No: 4394
Cat No: 9b

image 5/4 Ggr., dekorat. angeordnete Frankatur mit vorausbezahltem Bestellgeld auf blauem Kab.-Brief nach Holzminden, Stempel "8" BRAUNSCHWEIG. Interessanter und seltener Brief, sign. Kruschel, Brettl BPP, Fotoattest Lange BPP. (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 4401
Symbol: **/*
Cat No: 10A(6)

image ½ Gr., ungebr. Luxus-Sechserblock, eine Marke postfrisch. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 4406
Cat No: 10Ax

image ½ Gr., breitrandiges Luxusstück mit zentr. Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, Fotobefund Lange BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 134
Lot No: 4412
Cat No: 12Aa

image 3 Sgr., frischer weißer Kabinettbrief mit gestochen klarem Stempel "8" und beiges. blauem K2 BRAUNSCHWEIG 18/2 64 nach Jena, sign. Franke.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 4413
Cat No: 13A

image 1/3 Sgr., Kabinettstück mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG, Fotoattest Lange BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 740.00

Sold For 740

Sale No: 134
Lot No: 4418
Cat No: 16A

image 3 Sgr., farbfrisches, ringsum perfekt durchstochenes Exemplar (oben mit Teil der Nebenmarke) mit Stempel "8" BRAUNSCHWEIG (kl. Beanstdg.).
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 4419
Cat No: 16A

image 3 Sgr., farbfr. Expl. (allseits Scherentrennung) mit genau zentr. Stempel "9" BRAUNSCHWEIG, Kurzbefund Lange BPP.
Katalogpreis: (650,-) (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 134
Lot No: 4420
Symbol: piece
Cat No: 16A

image 3 Sgr., außergewöhnliches Luxusstück, unten mit Teil des Bogenrandes, oben mit Teil der Nebenmarke auf blauem Briefstück mit zentr. Stempel "40" STADTOLDENDORF. Ausnahme-Exemplar, Fotoattest Lange BPP ("Exzellentes Stück").
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No: 4421
Symbol: piece
Cat No: 16A

image 3 Sgr., Luxus-Bfstk. mit blauem K2 HELMSTEDT, sign. Pfenninger, Brettl BPP.
Katalogpreis: 650,-+ (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 4427
Cat No: U7/9A

image 1, 2 und 3 Gr., postfr. Kabinett-Umschläge. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 134
Lot No: 4428
Cat No: 11A

image 3 BEVERN, schöner kl. Kabinettbrief 1 Sgr. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 4430
Cat No: 18

image 6 BOERSSUM 21/1 67, klar auf kl. Prachtbrief 1 Sgr. Selten. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 4434
Cat No: A4

image HASSELFELDE 4/2 67, blauer K2 auf Postanweisungs-Ganzsache über 50 Th. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 4441
Cat No: NDP U3A

image SEESEN, R2 zweimal klar auf Kabinett-Umschlag NDP 1 Gr. a. 1 Gr. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 13257

BRAUNSCHWEIG - kpl. Sammlung mit allen guten Werten, ganz überwiegend mit alten bzw. neuen Prüfsignaturen versehen. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 134
Lot No: 13259

BRAUNSCHWEIG - reichhaltige Slg. in zwei Bänden, dabei Vorphilatelie, Quittungen, Markenausgaben, Ganzsachen, Nachverwendungen. Bitte besichtigen.

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310
Sale No: 134
Lot No: 13262

BRAUNSCHWEIG - Slg. mit Prachtstücken, dabei Mi.1/2, 4, 12, 17/20 gestempelt.

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162