2 Gr. bräunlichorange, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. R2 BREMEN. Li. kleine Aufrauhung und dort etwas nachgestochen. Schönes Exemplar dieser Altdeutschland-Rarität, sign. Fischer BPP, Kurzbefund Brettl. Katalogpreis: 4.500,-(Image)
Sale No: 134
Lot No: 4463
Symbol: piece
Cat No: 15c
5 Sgr., Pracht-Briefstück mit klarem R2 BREMEN, unten re. eine Zahnspitze wenig stumpf, Fotobefund Heitmann BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image)
Start Bid €80
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 4465
1865, AMERICA ÜBER BREMEN, blauer L2 (Hb. Nr.29) sowie L1 "Paid to Bremen" auf schönem gelbem Brief aus den USA nach Württemberg (Unten unsauber geöffnet, Originalinhalt anbei). (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 4469
1857, 24/9 KR AMERICA ÜBER BREMEN, roter L2 auf Kabinettbrief von New York nach Württemberg. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 13264
BREMEN - interes. alte Slg. von ca. 60 Marken und Briefstücken, gestempelt und ungestempelt inkl. vielen Besonderheiten, Farbnuancen, Abstempelungen etc. Dazu div. unfrankierte Briefe, teils auch von fremden Postanstalten, Überseepost usw. Ein lohnenswertes Objekt.