Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Bremen

Sale No: 134
Lot No: 4447
Cat No: 1x

image 3 Gr., tieffarbiges, sauber gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €80

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 4448
Cat No: 1y

image 3 Gr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. K2 ST.P.A.BREMEN. Für hohe Ansprüche, Fotobefund Neumann BPP.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 134
Lot No: 4449
Cat No: 3a

image 7 Gr., besonders breitrand. und frisches Kab.-Stück mit sauber aufges. R2 BREMEN. Oben außerhalb des Markenbildes kl. Papierunebenheit (kann abgeschnitten werden), Fotoatteste BPA, Heitmann BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 4454
Symbol: piece
Cat No: 4a

image 5 Sgr., außergewöhnlich tieffarbiges Luxus-Bfstk. mit sauber aufges. R2 BREMEN (Marke zur Kontrolle gelöst), Fotoattest Köhler (1939), Heitmann BPP.
Katalogpreis: 380,-+ (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 4455
Cat No: 4b

image 5 Sgr., tieffarbiges, gestplt. Kabinettstück, sign. Richter.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 134
Lot No: 4456
Cat No: 5b

image 2 Gr. bräunlichorange, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. R2 BREMEN. Li. kleine Aufrauhung und dort etwas nachgestochen. Schönes Exemplar dieser Altdeutschland-Rarität, sign. Fischer BPP, Kurzbefund Brettl.
Katalogpreis: 4.500,- (Image)

Start Bid €450

Sale No: 134
Lot No: 4457
Cat No: 6x

image 3 Gr., besonders schön gestplt. Exemplar (re. kl. Aufrauhung), Fotoattest Heitmann BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 4458
Cat No: 7B

image 5 Gr., re. Bogenrandstück mit klarem R2 BREMEN (kl. Mgl.), Fotobefund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 134
Lot No: 4460
Symbol: (*)
Cat No: 10a/b

image 2 Gr., beide Farben, ungebr. o.G. (a-Farbe kl. Mgl.).
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 4462
Cat No: 15a

image 5 Sgr., Prachtstück mit klarem R2 BREMEN (unten winz. Durchstich-Unregelmäßigkeit), Fotobefund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 4463
Symbol: piece
Cat No: 15c

image 5 Sgr., Pracht-Briefstück mit klarem R2 BREMEN, unten re. eine Zahnspitze wenig stumpf, Fotobefund Heitmann BPP.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 4465

image 1865, AMERICA ÜBER BREMEN, blauer L2 (Hb. Nr.29) sowie L1 "Paid to Bremen" auf schönem gelbem Brief aus den USA nach Württemberg (Unten unsauber geöffnet, Originalinhalt anbei). (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 4469

image 1857, 24/9 KR AMERICA ÜBER BREMEN, roter L2 auf Kabinettbrief von New York nach Württemberg. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 13264

BREMEN - interes. alte Slg. von ca. 60 Marken und Briefstücken, gestempelt und ungestempelt inkl. vielen Besonderheiten, Farbnuancen, Abstempelungen etc. Dazu div. unfrankierte Briefe, teils auch von fremden Postanstalten, Überseepost usw. Ein lohnenswertes Objekt.

Start Bid €1500

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350