Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Old German States Baden Rural Mail

Sale No: 134
Lot No: 3784
Cat No: 1x

image 1 Kr., vollzähniges, gestplt. Kabinettstück.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €80

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 3785
Cat No: 1x

image 1 Kr., Prachtstück mit zentr. K2 HEIDELBERG, sign. Köhler, Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 3786
Symbol: piece
Cat No: 1x(2)

image 1 Kr., waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit dekorativ aufges. K2 WALDSHUT, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 134
Lot No: 3788
Cat No: 1x(3)

image 1 Kr. gelb, waagr. Dreierstreifen in üblicher Zähnung (drei Zähne verkürzt) auf frischem Brief, klar aufges. Stempel "122" SALEM. Eine seltene und dekorative Mehrfachfrankatur, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 134
Lot No: 3790
Cat No: 1x,2x

image 1 Kr. mit 3 Kr. auf Paketbegleitbrief nach Henner, klar aufges. K2 SAECKINGEN 5/1 (1879). Die 1 Kr. mit nur einer verkürzten Zahnspitze, ansonsten eine tadellose 4-Kr.-Frankatur der Landpostmarken (Briefpapier an den Ecken teilweise hinterklebt), Fotoatteste Bühler, Brettl. (Image)

Start Bid €500

Sale No: 134
Lot No: 3791
Cat No: 2x

image 3 Kr., perfekt gezähntes Kab.-Stück mit zentr. Stempel "36" EMMENDINGEN rs. auf fast kpl., nachtaxiertem Brief mit Uhrradstempel "7".
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 3794
Cat No: 2y

image 3 Kr. a. dunkelgelb, postfr. Kabinettstück, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80